3 октября 2018 года в 20:07

Первый раз

Зашел я тут на днях в шоу-рум "Иволга" - котов своих поделочных притащил - а у них там, оказывается, редсовет. Человек 10 молоденьких журналисток, фотографы, дизайнеры - спорят, смеются, доказывают что-то друг другу. Я уж было повернул оглобли - но гнать меня не стали, наоборот, усадили со всеми, налили чаю и предложили поучаствовать в дискуссии.
Тема была - "первые": ну, например, первый фотограф города, первая красавица, первая леди, первые деньги и т. д. и т.п.
Я сижу, рта не раскрываю, изо всех сил чай пью, пытаюсь умное лицо делать - и тут меня спрашивают, очевидно, из вежливости:
- Максим, а у вас есть какие-нибудь предложения? Вот о чем бы вам, как читателю, было бы интересно узнать?
Сглотнув, я промямлил:
- Мне?.. Эээээ... Ну, не знаю... Вот про "первый раз", например... В смысле, первый секс...
Тут я подумал, что сморозил глупость, и покраснел. Со всех сторон раздались смешки, а одна из девушек, в желтой кенгурушке, такая умная-умная на вид, язвительно спросила:

- Ну и как же, по-вашему, мы уговорим хоть кого-то рассказать про свой первый раз?
Я втянул голову в плечи, всем своим существом ощущая свое ничтожество.
- Нет, я не говорю даже о том, - продолжала девушка в кенгурушке, - что тема неприличная, это и так ясно. Я про то, что никто, уж поверьте мне, никогда и ни за что не расскажет про свой первый раз.
- Как не расскажет?! - внезапно возмутилась председатель редсовета и по совместительству владелица издания Екатерина Чудакова и даже кулаком по столу стукнула. - Глупости какие, да я вам здесь прямо сейчас расскажу про свой первый раз! Мне не жалко!
Глаза у творческих сотрудников округлились от изумления, а две особенно юные девушки залились румянцем и стыдливо потупили взоры.
- Это у меня случилось в 14 лет - меня родители на все лето в пионерский лагерь отправили, там у нас, в Житомирской области. Лагерь был хороший, всё замечательно, дискотек только не было. И вот решила я как-то выбраться на местную, взрослую, дискотеку. Удалось мне туда пробраться - я высокая была, 1.80, и со стороны могло показаться, что я уже взрослая такая девушка, хотя я конкретно была подростком. Меня там сразу же парень на медленный танец пригласил - я согласилась, конечно, мне лестно было, что вот я в первый раз, можно сказать, на дискотеке, а меня приглашают, ко мне проявляют интерес, со мной разговаривают... Потом мы с этим парнем пошли на лавочку: он меня обнял, поцеловал - я совсем в восторге была, вот, думаю, класс! А парень мне такой и шепчет на ушко: давай, говорит, на полшишечки?..
В кабинете стояла гробовая тишина, девушку в кенгурушке, казалось, парализовало, а мне захотелось закрыть уши, чтобы не слышать столь интимных подробностей от той, кто восседала в директорском кресле на фоне больших белых крыльев.
- А я ему: ну давай...
Теперь уже все сидели красные и старались не смотреть на делящуюся самым сокровенным Катю Чудакову. Я проклинал себя за то, что затронул эту тему.
- Да, - говорю, - давай на полшишечки. - Оборачиваюсь, а вокруг степь. Где же, спрашиваю, мы эти шишечки возьмем?! Они же в лесу растут...
Вот тут парень понимает, что я совсем маленькая, разворачивает меня и пендаль дает под жопу - марш в палату! В свой пионерлагерь!
Я в отряд пришла, а меня там уже вожатый поджидает. Ну что, мол, нагулялась?! И чуть ли не развратной женщиной меня называет. Завтра с тобой, такая-сякая, поговорим.
Назавтра весь лагерь построили: Катя Чудакова, выйти из строя... При всех меня за эту дискотеку отчитали и выгнали из лагеря. Я потом несколько дней плакала: невинная девочка - и так они по-свински со мной обошлись, вот ведь какие люди! Так что я этот свой первый раз никогда не забуду!
Тут все выдохнули и заулыбались.
Я победоносно посмотрел на девушку в кенгурушке - вот видишь, хотел я ей сказать, никаких нет запретных тем для человека с интеллектом и чувством юмора!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страшные Зачем такой злой? Собака Дал попользоваться другу инструментом, а он его продал Самые безумные заголовки 2018 года Грабь награбленное: отечественный бизнес в ожидании экспроприации Почему я должен платить своим работникам по 80 000 рублей? Они же тупые и ленивые! Бюджетный автозапуск на авто Возвращение в город детства Еще одна история про гопников XXI - эра дешевых дилетантов Автор думает, что прав