3 октября 2018 года в 21:14

Самый большой грузовик в мире из Словении грузоподъемностью 760 тонн

Самый большой карьерный самосвал - это БелАЗ с рекордной грузоподъёмностью 450 тонн, но недавно появился претендент на новый рекорд. В мае этого года Словенская фирма ETF Mining Equipment. Конструкторы этой фирмы создали действующий прототип карьерного самосвала грузоподъемностью 760 тонн.                                    






Информации об самосвале гиганте на данный момент крайне мало. Но я попробую собрать воедино всё что известно на данный момент.




Карьерный самосвал, построен по модульному принципу, его части можно переставлять и комбинировать в зависимости от производственной необходимости, можно добавить дополнительные аккумуляторы, или дооснастить дополнительными мотор-колесами, либо наоборот снять ненужны.. Есть возможность собирать автомобиль в автопоезд, сняв кабины со всех самосвалов и оставив одну лишь на ведущем. Причем у всех частей автопоезда остается двигатель и возможность управления им из головной машины.    


Планируется, что будут существовать модификации с ходовой от 2 до 8 осей при соответствующем изменении длины машины и грузоподъемности. Заявлено, что самосвал может перевозить от 180 до 760 метрических тонн в зависимости от модификации.    


Все колеса ведущие и управляемые, что позволяет реализовать также так называемый "крабовый ход".Самое интересное, так как все колеса ведущие и управляемые - это делает машину супер-маневренной. Радиус разворота двухосной секции - 20,7 м, а восьмиосной - 40,9 м. Этому карьерному гиганту нужна дорога шириной всего 24 м, что на 3,6 метра меньше, чем для существующей техники аналогичного класса.    



Так будет выглядеть самая грузоподъёмная модификация с восьмью осями.






На данный момент создан 5-осный экземпляр ETF MT-240, который планируется отправить на ходовые испытания.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Открытия, сделанные отечественными учеными Мэр Калуги заявил, что его город непригоден для жизни Приколы и картинки 01.06.2023 Африканская колдунья в Уганде арестовала мотоциклетного вора с помощью пчел В Когалыме мужика выкинули с балкона многоэтажки Как новичок в гостиничном бизнесе построил в Турции отель из соломы Место для уединения площадью 7 квадратных метров в Великобритании Что такое Чача. Почему так называется. Можно ли Купить Чачу отдыхая на Юге Ария, 35 лет Нежданчик Бегемоты, они такие... Фактор появления девушки Средиземье в Minecraft Почувствуйте… Как только ни спали люди от древности до наших дней Куда пропала Камерон Диас, чем она сейчас занимается и почему не снимается в новых фильмах