4 октября 2018 года в 01:48

Хуаси – китайская деревня миллионеров

В китайской провинции Цзянсу есть очень необычная "деревня" под названием Хуаси, которую неспроста называют "Деревней № 1 Поднебесной", ведь по сути здесь живут только состоятельные люди. По средним подсчетам, даже самые "бедные" семьи владеют состоянием не менее, чем 400 тысяч долларов (более 26 миллионов рублей).





Все началось в далекие 1960-е годы, когда Хуаси и действительно была обычной деревней, в которой проживало всего 576 жителей, занимающихся сельским хозяйством. Но в один прекрасный день местный житель У Женьбао занял пост секретаря сельского парткома.


Именно он позволил строительство текстильного завода в деревне, и у многих жителей появилась постоянная и весьма высокооплачиваемая работа. Затем здесь появились и другие металлургические и текстильные предприятия.


В итоге к Хуаси присоединились 20 соседних деревень и поселение превратилась в крупное с населением уже в 35 тысяч жителей.


По сути, все местное население - акционеры корпорации "Деревня Хуаси". Теперь они получают 20% от дохода всех компаний, расположенных в деревне. Остальная часть прибыли идет на дальнейшее социальное и экономическое развитие.




Теперь Хуаси является единственной в мире деревней, в которой даже есть свой небоскреб. 328-метровый Longxi International Hotel был достроен в 2011 году. А неподалеку расположен парк местных достопримечательностей, которые можно рассмотреть не только со смотровой площадки, но и с вертолета.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Легендарные грузовики СССР, которые стали первопроходцами и вошли в историю Аудиокассетный голод в СССР. Как народ выходили из положения «Наши люди в булочную на такси не ездят» Шутки и мемы 27.12.2023 Фотографии производства: редкие кадры с заводов На МКС возникли проблемы с кислородом Русскую женщину даже автобус не остановит! Полноразмерный кемпер Volkswagen T2 из кубиков Lego 30 настолько больших сюжетных дыр, что сквозь них может проехать грузовик Антилопа Гну: У Муфасы не было шансов. Великая миграция, которая сносит всё на своём пути Разборки Пассажиры избили и выкинули из троллейбуса пьяного дебошира