6 октября 2018 года в 18:43

Казахстанская пенсионерка растила бороду 35 лет, и теперь муж ею гордится

Жительница Казахстана похвасталась своей бородой, которую растила целых 35 лет. "Бородатая бабуля" гордится своей бородой, а её муж вообще уверен, что это "дар Аллаха".                                    





Мухтабар Тораеву из села Турбат Казыгуртского района Туркестанской области знают все соседи в округе благодаря ей бороде и усам. Борода начала расти у неё с 35 лет, чему Мухтабар не удивилась, это у неё наследственное. Борода и усы росли у её мамы и бабушки.
К 35 года у неё уже был муж и двое детей, так что бояться ей нечего. Тем более, что муж её поддержал. "Муж гордился мной всегда. Говорил, что такой жены нет ни у кого. Когда у меня появилась борода, он не стал смотреть на это как на что-то странное. Наоборот, говорил, что нужно ухаживать, ведь это дар Аллаха", - рассказала женщина.    


Почему старушка никогда не брила бороду? Виной тому совсем необычный случай, когда на ужине во время мусульманского поста к ней подошла пожилая женщина и велела ей ни за что не избавляться от растительности на лице под угрозой болезни. 
Сейчас длина бороды у Мухтабар составляет 16 сантиметров, и она ею гордится. Тораеву уважают, нередко приглашают провести национальные обряды и просят у нее благословения, сообщает Kazgazeta.kz. 
     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайский ресторан извинился за то, что заставлял посетителей взвешиваться Метните в меня паспорт. Новая форма обслуживания в Сбербанке В Москве захватили заложников в банке. Преступник требовал встречи с Бузовой В интернете появился считавшийся утерянным эпизод Кот сбросил своего конкурента в ванну к хозяйке Тюрьма за истязание соседей лошадиным ржанием Дорожный учитель на микроавтобусе устроил ДТП в Минске Когда мечтал сделать это всю жизнь Как не стоит развеивать прах Пьяный водитель , убивший мать с дочерью, получил всего пять с половиной лет колонии-поселения Семен Слепаков рулит! Суровый челябинский велосипедист