7 октября 2018 года в 21:30

Завуч купил для старшеклассниц юбки и заставил переодеться

Завуч школы в Тоттоне, Великобритания, посчитал юбки 15-летних учениц "отвлекающими". По словам 35-летней Джеммы Портер, матери одной из учениц, дочери Элли и ее подруге Жасмин Стейси угрожали отстранением от занятий, поскольку руководству школы наряды казались "слишком обтягивающими". Завуч Дэвид Вил объяснил старшеклассницам, что подобные юбки идут лишь обладательницам стройных фигур, а потом и вовсе купил им "подходящую" одежду.                                    



Об инциденте, произошедшем в школе Тоттона, Великобритания, рассказала тетя Элли Портер







Элли Портер (слева) и Жасмин Стейси угрожали отстранением от занятий, поскольку руководству школы их юбки казались "отвлекающими"







Девочки в тех самых злосчастных юбках





Джемма Портер позвонила в школу и спросила, кого же "отвлекает" юбка ее дочери, но ответа на свой вопрос так и не услышала




"Мне лишь сказали, что я должна к завтрашнему дню купить дочери новую юбку или же Элли отстранят от учебы. Я решила, что не позволю им наказывать мою дочь за фигуру", - рассказывает мать.    



Женщина в тот же день купила новую юбку дочери, но и она не понравилась завучу Дэвиду Вилу




"Вил сказал, что стандартные школьные юбки подходят лишь стройным девушкам, но никак не обладательницам форм"    



Теперь уже педагоги настояли на том, что сами пойдут с ученицами в магазин одежды




"Девочки чувствовали себя неловко: стояли в раздевалке перед учителями и примеряли юбки, не снимая штаны. На следующий день девочки отправились в школу. Тут уже им сказали, что небольшая шлица на их новых юбках против школьных правил. Казалось, учителя издеваются".    



После 8 "неподобающих" моделей юбок, Вил сам отправился в магазин и выбрал для учениц длинные плиссированные юбки, причем из синтетической полупрозрачной ткани  




"Девочки постоянно в слезах, они теперь считают себя толстыми. Их уверенность в себе подорвана. Вил сказал нам не волноваться и записал обеих девочек на консультацию с психологом. Все это похоже на злую шутку", - пожаловалась Портер.
Пока завуч изолировал учениц от класса на 16 дней.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 продуктов, которые могут вызвать бессонницу Трехмесячный водитель Полиция будет патрулировать пляжи, задерживая подростков Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки Шедеврально! Когда среди ночи сработала сигнализация на автомобиле 20 познавательных фактов о парках развлечений 23 важные автомобильные шпаргалки, которые нужны каждому водителю Хочу в тюрьму: москвичка «заминировала» вокзал, чтобы вернуться в колонию На дне: заваленного мусором москвича пришлось откапывать спасателям Когда в гта сан-андреас набрал пароль