13 октября 2018 года в 06:42

Необычные самодельные очки

Как вы думаете, что это за странные самодельные очки, и для чего они вообще используются? Конечно же, это вовсе не просто модный аксессуар, а необходимая вещь, которая используется для выполнения определенных функций.





Подобные очки использовались и, в принципе, используются и по сей день эскимосами для предотвращения снежной слепоты. Они изготавливались из моржовой кости и часто выполнялись с изгибами под лицо конкретного пользователя. Две длинные прорези, ремешок из сухожилий и солнечные очки готовы!


Снежная офтальмия или снежная слепота - это ожог конъюнктивы и роговой оболочки глаза ультрафиолетовыми лучами солнца, отраженными от снежных кристаллов. Зачастую риск снежной слепоты в разы возрастает именно весной, в период "сияния снегов", когда отражательная способность снежного покрова крайне высока.


Благодаря узким прорезям, подобные очки снижают количество света, попадающего на роговую оболочку глаза.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Закуска из помидоров Волк и три поросёнка Пятиэтажку в Одинцово, где живёт всего один человек, обнесли сеткой ЗиС-110, простоявший около 60 лет под открытым небом в Крыму Раритетный Ford Model A 1929 года выпуска на аукционе продали за смешную цену Необычные кладбища из разных стран мира Фото-приколы в субботу для вашего настроения Без комментариев Как гаснут звезды. Советские кумиры, умершие в забвении и нищете Платные трассы в России - абсурд Внебрачный сын Жириновского захотел судиться за наследство отца В Питере наряд ДПС, устроив погоню со стрельбой