22 октября 2018 года в 06:04

"Не до конца уничтожилась": Бэнкси пожаловался на не вовремя сломавшийся шредер

Не так давно мир искусства был потрясен одиозной выходкой художника, который выставил на аукцион картину. После продажи сработал спрятанный в массивной раме шредер, измельчивший половину полотна. Как оказалось, по задумке Бэнкси произведение должно было уничтожиться полностью, но что-то пошло не так.                                    





На своем YouTube-канале художник рассказал о некстати сломавшемся шредере, который на тестовых испытаниях вел себя образцово, а на аукционе замер на полпути, не дорезав картину, как это задумывалось.    



Тестовое испытание шредера





Картина в раме со шредером




Обрезки картины Girl with Balloon ("Девочка с шариком"), которую за 1 042 000 фунтов стерлингов приобрела неизвестная женщина-коллекционер, переименовали в Love Is In The Bin ("Любовь в мусорном ведре").    


Владелица испорченного полотна сказала, что сначала была в шоке от увиденного, но после решила оставить картину в ее новом виде. "я осознала, что теперь мне принадлежит частичка истории искусства", - поделилась она своими впечатлениями от случившегося. И не прогадала - цена полотна после скандальной акции возросла до двух миллионов фунтов.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умер врач-онколог, который боролся с болезнью и вел блог В 40 школах Британии девочкам запретили носить юбки из-за трансгендеров 25 лет вместе: фотографии Пирса Броснана с женой в честь годовщины их отношений 15 захватывающих фотографий уникальных вещей Удивительные снимки с российских просторов 07.02.21 Продуманный дом на колесах из старенького Volkswagen Transporter в экономичном исполнении Синдром Котара – мания величия шиворот-навыворот Необычные дорожные правила в разных странах мира Футболист отправил судью в нокдаун Как немец купил свежую «Буханку». Зачем? Почем? С каким тюнингом? Белорусы устремились в поля и взлезли на стоги: подборка фото из Instagram Феминитивы: так над русским языком не издевался даже Черномырдин