24 октября 2018 года в 15:14

Нянечка в детском саду крала у детей котлеты так, что они этого не замечали

В детском саду №472 две воспитательницы пожаловались заведующей на нарушения, которые заметили во время работы. Они рассказали, что нянечка постоянно носит домой котлеты, но в тарелках у детей они не исчезают. Оказалось, нянечка ещё та рецидивистка.                                    





Две воспитательницы пожаловались руководству на систематические нарушения во время питания детей, но вместо того, чтобы исправить ситуацию, их вынудили уволиться. В ситуации попыталось разобраться издание 74.ru. 
     


Одна из уволенных сотрудниц решила описать происходящее в детском саду:
"Повара частенько забывают положить в пищу соль или сахар, хлеб выдают только по одному кусочку - к этому уже все привыкли. Но когда в прошлом году помощник воспитателя обнаружила в супе кусок плесени, мы были шокированы. (...) До этого мы столкнулись с тем, что нянечка, работавшая на нашей группе, резала котлеты. Из одной она делала две - остальное забирали домой. Причем резала она их вдоль, если кто-то заходил в группу, то на тарелке лежали круглые, как будто целые, котлеты. Мы ходили к заведующей, она обещала принять меры, но теперь эта же нянечка режет котлеты в другой группе. В итоге мы оказались плохими воспитателями, с которыми никто из помощников работать не хочет", - сетует женщина.    


Последней каплей стала бумага в супе. После этого инцидента они обратились за помощью к заведующей, но та обвинила воспитательниц во лжи, и предположила, что они специально подбросили бумагу, чтобы подставить руководство. "Я жду не дождусь, когда вы уволитесь!" - цитируют работники заведующую.
К этому моменту одна из воспитательниц уже подала заявление на увольнение из-за постоянного психологического давления. Вторая сотрудница подала заявление в день беседы с заведующей.
Галина Чуличкова, заведующая детским садом, призналась, что со вторым воспитателем трудовые отношения действительно не сложились.
- Человек конфликтный, собирает всякие сплетни, склоки, фотографии недоказуемые, зачем мне такой сотрудник? - рассуждает руководитель. - Она никогда не идёт на выручку - обычно если один воспитатель заболел, второй его подменяет, но она не хотела. Более того, она отгуляет отпуск, потом ещё две недели просила, чтобы с семьёй съездить на море. Я шла навстречу, мы как-то выкручивались, она всегда работала только в одну смену, но в ответ никакой благодарности.
Родители решили попросить проверить ситуацию в садике специалистов городского комитета по делам образования и областного Минобра, а также региональный

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комбинированные съёмки в советском кино 1964 Картинки с надписями 25.06.2023 Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в США Пряничные часы Не отпускай меня, волшебство Пряничные цветы Пищевая печать на пряниках Пряники ко дню… Американец умер, выиграв в лотерею миллион долларов Справили нужду в подъезде и протаранили несколько автомобилей Чем Индия отличается от СССР? В России начали отлавливать противников вакцинации Грубые ошибки на собеседованиях, которые ведут к провалу при трудоустройстве Всё началось с того, что на нашей помойке поселился бродячий пёс Русская смерть испортила норвежцам статистику Белла Торн в сексуальном наряде