1 ноября 2018 года в 04:16

Зачем в банки с пивом Guinness добавляют пластиковый шарик?

Ни для кого не секрет, что большинство сортов пива обогащают углекислым газом (СО2). После того, как вы открываете пивную банку и наливаете напиток в бокал, давление внутри резко падает, а благодаря углекислому газу формируется такая приятная пивная пена.                                    





Но для чего тогда в банки с пивом Guinness кладут странный пластиковый шарик? Что самое интересное, это запатентованное изобретение, которое очень важно для бренда.    


Каждая банка с Guinness укомплектована белым шариком, который является заполненным резервуаром с азотом.    


Такая капсула способна увеличивать давление внутри банки, а через небольшое отверстие пиво постепенно поступает в шарик, заполняя его и вытесняя азот после открывания банка. Это способствует перемешиванию пива и формированию плотной пены.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И снова «засвистела фляга»: актер Борис Щербаков предложил выпустить «мученика» Ефремова Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей Мифы о блокаде Ленинграда Пошлые картинки с девушками Как викинги исследовали моря с помощью Демотиваторы: котики, дизайнеры и красота Кэрриджун Энн Боулби Приколы и картинки Девушка сделала забор из пищевой пленки, чтобы проверить реакцию дога В Праге трое неизвестных ограбили магазин люксовых часов почти на миллион долларов Женщина подумала, что парень преследует её. Однако он хотел лишь помочь Журналистска притворилась сумасшедшей ради сенсационного материала