2 ноября 2018 года в 07:29

В Прикамье пенсионерка отсудила 100 тысяч у продавцов пылесоса Kirby

Пожилой женщине подсунули на подпись документы на кредит в 88 тысяч рублей.                                    





Минувшим летом пожилая жительница Березников купила пылесос Kirby. Как ей объяснили продавцы, сумма кредита на бытовую технику составила 68 тысяч рублей. У 70-летней женщины заболевание глаз, при котором она сама не могла прочитать условия договора, и доверилась продавцам, которые пришли с демонстрацией пылесоса к ней домой.
Женщина заплатила первоначальный взнос - 3 тысячи рублей и подписала документы, а позднее выяснилось, что сумма кредита больше на 20 тысяч.
В суде пожилой женщине удалось доказать, что она испытывала психологическое давление во время оформления покупки, к тому же продавец назвал ей не ту сумму, что значится в договоре, а самостоятельно прочитать документ женщина не могла.
Это стало основанием, для расторжения кредитного договора и взыскания денег, уплаченных за товар, а также компенсацию морального вреда и оплату работы адвоката.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российские радары засекли французский Стиль 90-х снова в тренде? Мода циклична, но не до такого же «Для нормального мужика - это нормальный поступок»: пенсионера из Щелкова, задержавшего грабителя… Скоро во всех кинотеатрах Льзя или нельзя? Свежие фотографии Сергея Рязанского с борта МКС Власти Дагестана подарили ветерану 100 млн рублей Атмосферные снимки из 90-х (15 фото) Неизвестная Россия: то, что не показывают на экскурсиях Глупые идеи, принесшие миллионы Жительница Нью-Йорка провела экскурсию по квартире стоимостью 7 000 долларов в месяц Ни света, ни людей: белорусский ЖК-«призрак», строящийся почти 15 лет