4 ноября 2018 года в 16:08

Студентка из Майкопа погасила долг приюта в 340 тысяч рублей, чтобы пристроить туда котенка

Приют, на содержании которого находятся больше сотни бездомных кошек и собак, задолжал местной ветеринарной клинике за лечение и передержку питомцев. Новых животных по этой причине волонтеры брать отказывались. Жительница Майкопа, пожелавшая остаться неизвестной, оплатила долги организации, и теперь найденного ею котенка лечат и ищут ему дом.                                    





29 октября на стене группы помощи бездомным животным г. Майкопа
появилось вот это объявление.    


Администратор группы Зиля Степанова рассказала о чуде - иными словами этот поступок девушки не назовешь. Жительница Майкопа попросила взять в приют найденного ею котенка, потому что сама она является владелицей двух котов и третьего взять просто не могла. Но в приюте ей отказали - из-за большого долга перед клиникой волонтеры не могут принять новых животных - сотню тех, что уже есть, тоже нужно кормить и лечить, а уже не на что.    


Узнав об этом, девушка оплатила долг - на минуточку, в 340 тысяч рублей! Имя ее просила не сообщать, но ее с котенком сфотографировать разрешила. По сведениям ТАСС, девушка приехала в приют в сопровождении молодого человека, и родители в курсе ее поступка.    


"Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке. Мы сделали пост в соцсетях, чтобы люди увидели, что такое чудо бывает, какие бескорыстные есть люди. И, знаете, реакция на наш пост разная была: есть, к сожалению, очень завистливые, недобрые. Это и не удивительно: очень много животных выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами.  Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку "Золотой", ищем ему хороших хозяев", - рассказала волонтер приюта.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немец снял пародию на репортаж «Россия 1» о жилье Навального за 530 евро в сутки В Колпино заключённый сфотографировался с пивом и в форме надзирателя Змеи не могут укусить кошек, потому что они слишком быстрые⁠⁠ Подборка картинок (19 фото) Совет Федерации покинула Валентина Петренко, и пользователи сети попрощались с ней новыми мемами Кто взял Берлин? Убийство или нет? Полицейские арестовали курицу, которая кошмарила американку Люди и лица Британец хотел немного похудеть, но перестарался Коротко о пользе маски