6 ноября 2018 года в 18:24

Самые невероятные дома мира

Британское телешоу "Невероятные дома" составило свой спи сок самых необычных, странных и эксцентричных домов на планете со всех уголков мира. Посмотрите на эти архитектурные чудачества! Хотите в таких жить?                                    






Дом-автомобиль в Зальцбурге, Австрия.    


Комплекс строений "Пустынные купола" в Аризоне. Владелица дома, Лиза, строила его сама в течение трех лет. По ее словам, на строительство ее вдохновил фильм "Звездные войны" и пустынные жилища на планете Татуин, в одном из которых в детстве жил Люк Скайуокер.    


30-летний 3D-дизайнер Стив из Мехико придумал и напечатал на 3D-принтере свой дом в форме пещеры.    


На то, чтобы собрать свой дом, который хозяин назвал "Вилла "Летучая мышь", у него ушло около двух лет. "Я люблю ощущать себя в фантастическом мире, - говорит Стив. - Это так сюрреалистично, что у меня порой слезы наворачиваются на глаза от радости".    


Владелец дома "Ковчег", поляк Роберт, построил свое жилище, стилизованное под Ноев ковчег, на склоне холма.    


Дом в стиле арт-деко в Кенте когда-то был насосно-фильтровальной станцией.    


Здание насосно-фильтровальной станции было построено в 1930-х. Уже в наше время оно было перестроено в шикарный частный дом с шестью спальнями.    


Эту удивительную башню из домов построил юрист Филипп в дебрях Аляски. Владелец 156-метровой башни сам не знает, сколько в ней этажей, - по его словам, где-то 20-25. Он утверждает, что построил бы сооружение и выше, но ему запретили, поскольку выше начинают летать самолеты.    


Этот дом в Великобритании стилизован под традиционную сушилку для хмеля - обязательную принадлежность любой пивоварни.    


Вид дома-хмелесушилки изнутри также отличается оригинальностью.    


Дом Уимзи во Флориде изначально ничем не выделялся, но после того, как хозяева украсили его всевозможными изделиями народных промыслов и рукотворными предметами декора буквально от подвала до конька крыши, он превратился в настоящее произведение искусства.    


Даже бордюр вокруг газона здесь совершенно оригинальный - он сделан из любовно собранных домовладельцами синих стеклянных бутылок.    


Этот футуристический дом в Португалии покрыт солнечными панелями. Целый день он медленно вращается вслед за солнцем.    


На строительство своего Дома - ковбойской шляпы в Техасе его владелец Дэн не потратил ни копейки. Дом целиком построен из материалов, подобранных Дэном на свалке. В строительстве он использовал и виниловые пластинки, и разбитые зеркала, и даже тюбики от зубной пасты.    


Змок Хэтч стоит в ирландском городе Арди посреди современной улицы, зажатый между магазином, предлагающим товары для животных, и салоном красоты. Несмотря на нестандартное расположение, Хэтч - самый настоящий замок, как утверждают ученые, построенный норманнами после вторжения в Ирландию в 1167 году.    


Владелица замка Никки живет здесь вместе с дочерью Элизой. Они любят закатывать шумные пиры с друзьями. "В нашем замке всегда царит уютная, дружелюбная атмосфера, - говорит Никки. - В этом - его главная красота!"    


Дом - ковбойский сапог стоит в техасском городке рядом с Домом - овбойской шляпой и принадлежит тому же владельцу. "Конечно, они привлекают немало внимания, - говорит Дэн. - Сначала люди видят сапог, а потом их взгляд парает на шляпу - и они просто поражаются!"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Беларуси вынесли расстрельный приговор отцу, убившему своего ребенка с особой жестокостью Для чего нужны эти необычные приспособления на грузовиках? Школьник из Бийска покурил вейп с сестрой и умер Секретный завод в Королёве больше года посещали «уборщицы-призраки» Москвич Лужкова продают по цене нового Mercedes-Benz S-класса В Китае ребенок чуть не лишился жизни из-за обычной палочки для еды Несколько невероятно жутких изображений из Google Earth Мгновенная расплата Мысли вслух, на позитивной ноте Умирающих от голода 8-месячных близнецов изъяли у родителей в Москве Практически 7 забавных исторических фактов