23 сентября 2019 года в 23:35

Секретный завод в Королёве больше года посещали «уборщицы-призраки»

Невидимые глазу сотрудницы каждый день проходили на завод "Тактическое ракетное вооружение", отмечаясь электронными пропусками. Безопасники чешут затылок - ловить сотканных из воздуха уборщиц их не учили...                                    





На секретный оборонный завод корпорации "Тактическое ракетное вооружение" в Королеве больше года проникали неизвестные люди. В штате числились 8 уборщиц, которые каждый день приходили на завод после 6 часов вечера - система безопасности фиксировала срабатывание их пропусков. Однако самих сотрудниц никто никогда не видел.    


Разумеется, тут не шпионский триллер, а комедия "Мертвые души". Самое смешное, что служба безопасности ничего бы и не заподозрила, не случись анонимного письма, в котором сообщалось, что в одном из подразделений оформлены фиктивные сотрудники. Началась проверка: безопасники выявили пропуска, выданные на имена Ирины Стяжкиной, Людмилы Кажохиной, Натальи Горбачёвой, Марины Зельцер, Ольги Зельцер, Натальи Ковалёвой, Ирины Ликуновой и Галины Сучковой. Разумеется, ни одна из этих женщин на заводе не работала, но их "уволили" и деактивировали пропуска.
Тем не менее, остается загадкой, кто проходил по их пропускам на завод каждый вечер. Вероятнее всего, это какой-то ушлый работник, имя которого не хотят называть. В шпионов верится с трудом, проще поверить в призраков, некомпетентность охраны и коррупцию.    


Госкорпорация "Тактическое ракетное вооружение" занимается разработкой авиабомб и ракет. Разрабатывает системы для ракетно-космической, авиационной техники военного и двойного назначения.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

9 интересных фактов о фильме «Человек-амфибия» Как Шварценеггер в костюме стал мемом Могилы во дворах: напоминание о страшном прошлом белорусской деревни Разбор глупости из интернета: Как на самом деле передвигаются волки в стае? Картинки с надписями 29.01.2023 Очередь на просмотр свободной квартиры в Нью-Йорке Эльф и синяя струя: камеры МКС засняли редкие молнии По следам «прекрасной» Аленки. Собрали странные и страшные скульптуры из Российской глубинки Занял левую полосу — и штраф! Да, и это правильно Отец выбежал спасать сына-гонщика несмотря на опасность Семейный дом в Японии