8 ноября 2018 года в 11:56

Билл Гейтс вышел на сцену с банкой фекалий и продемонстрировал работу инновационного унитаза

На выставке в Китае бывший глава Microsoft наглядно показал как работает унитаз, который не нуждается в воде для смыва. И это было круто!                                    




В рамках технологической выставки в Китае Билл Гейтс представил инновационный "унитаз будущего". Это устройство способно не только работать без воды и подключения к канализации, но и перерабатывать человеческие отходы в удобрение.    


Чем полезно такое изобретение? Гейтс отметил, что экскременты человека отнюдь не являются стерильными, и в них часто содержатся вредные бактерии и яйца паразитов. Все эти "добавки" рано или поздно могут попадать в питьевую воду, которая при случае станет причиной заражения людей. По словам предпринимателя, из-за некачественной воды каждый год умирают примерно 500 тысяч детей в возрасте до пяти лет.    


Выйдя на сцену с банкой фекалий, Гейтс сказал, что там может содержаться до 200 триллионов ротавирусных клеток, 20 миллиардов бактерий Шигеллы и ста тысяч яиц паразитического червя (откуда были взяты человеческие экскременты, докладчик не пояснил)    


Новые унитазы, который в ближайшем обозримом будущем будут запущены в производство, не дадут отходам попасть в канализацию, что не только уменьшит количество детских смертей, но и позволит сэкономить человечеству более $233 млрд долларов на здравоохранение - по его словам, именно столько каждый год тратится на лечение всевозможных инфекций и заболеваний, которые они вызывают.
В своем докладе Гейтс назвал эти унитазы главным достижением в области санитарии за последние 200 лет.    


По его данным, такие устройства обойдутся в 500 долларов за штуку. Сначала ими оборудуют школы и многоквартирные дома в США, но они будут доступны для продажи и всем желающим. По мнению миллиардера, домохозяйки будут так же активно приобретать эти инновационные унитазы, как в конце 20 века пользователи покупали компьютеры от Microsoft.    






"10 лет назад я и представить не мог, что буду столько знать об отходах. И я уж точно никак не мог подумать, что Мелинде придется просить меня воздержаться от разговоров о туалетах и фекальных осадках за обеденным столом",  - пошутил он.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае нет 2-й волны коронавируса. Как так получилось? Семейный коттедж в Британской Колумбии 19 доказательств того, что старое - не обязательно плохое На продажу выставили половину Honda Civic Картинки с надписями 24.12.2023 18 девушек, которых всю жизнь называли некрасивыми, но они доказали обратное Роль Евгения Миронова, за которую его осудили зрители Страдающее средневековье Правила Л - логика Древние мегалодоны поедали друг друга еще до рождения 15 бутылок водки и первый танец под песню Гурбангулы: в Туркменистане разъяснили, как правильно провести…