21 октября 2019 года в 08:24

Почему Пореченков ушел из «Битвы экстрасенсов»?

Зрители этой телепередачи до сих пор задаются вопросом, почему ушел Михаил Пореченков из "Битвы экстрасенсов". При этом сам ведущий объяснил свой поступок через несколько лет после того, как покинул проект.                                    
"Все вранье! Я всех расстроил?!"





Михаил Пореченков вел "Битву" с 2007 по 2009 годы. Шоу быстро стало популярным на ТНТ. Однако актер покинул его, на тот момент не дав развернутого объяснения. А, скорее, правдивого, так как истинные причины ухода он озвучил только через 8 лет.
В интервью сразу нескольким СМИ Михаил заявил, что участники "Битвы" постоянно получали подсказки от продюсеров, а так называемые экстрасенсорные бои просчитывались заранее: кто победит, а кто уступит. Более того, эти позиции были указаны в договорах участников.
Вот о чем рассказал актер: "Существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее. И когда все поняли, что это кому-то приносит деньги - вот с этого момента я ушел оттуда".
По словам Пореченкова, проверки, которые проходили потенциальные претенденты на участие в шоу, не выдержал никто. При этом первое время Михаил верил экстрасенсам. Но после того, как узнал об обмане и разыгрываемых по сценарию ситуациях, решил уйти.
Как заявлял бывший ведущий, ранее он пытался рассказать о махинациях в программе, однако постоянно наталкивался на оскорбления со стороны участников и организаторов шоу. Сам Пореченков утверждает, что никого не обманывает: "А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?!"    
Изначально Пореченков верил в "Битву"


Кстати, когда актер был ведущим реалити-шоу, он давал о нем более лестные комментарии. В частности, утверждал, что в проекте показывается полная правда, что на площадку не попадают лишние люди и что в "Битве" есть участники, которые могут предвидеть будущее.
Телеэксперты считают, что Михаил мог высказывать такое мнение по двум причинам. Во-первых, он был связан контрактом, то есть должен был поддерживать репутацию проекта, иначе мог лишиться денег. Во-вторых, в первых сезонах могли сниматься люди с необычными способностями, которых затем постепенно стали вытеснять шарлатаны. Именно из-за последних актер испытал разочарование.    
"Пореченков - актер третьего сорта"


Действующий ведущий "Битвы экстрасенсов" Марат Башаров был удивлен словам Пореченкова: "Если вы считаете, что те слезы людей, которые в кадре - все это постановочное, все сыграно, значит, в программе участвуют очень хорошие актеры".
Один из финалистов шоу Данис Глинштейн считает, что Михаил создает вокруг себя шумиху для привлечения внимания: "Пореченков - актер третьего сорта, он скучный. У него нет былой звездности, ушло его время".
При этом Глинштейн заверил, что все элементы шоу являются правдой, все экстрасенсы - настоящие. Вот только победа на проекте присуждается не столько за сверхспособности, сколько за типаж участника и симпатии к нему продюсеров.
Эксперт мистического шоу психиатр-криминалист Михаил Виноградов в интервью СМИ отметил, что Пореченков ушел из проекта без скандалов, сославшись на плотный график и большую занятость. Актер уважительно относился ко многим участникам, поэтому его высказывания стали неожиданностью.
В телевизионных кругах бытует такая версия: Пореченков переживал, что вел реалити-шоу с весьма сомнительной репутацией, и своим признанием решил очистить совесть.
Что касается обвинений в подставах, то, как отмечают эксперты, подобные ситуации могут возникать на съемочных площадках. Телевизионное шоу - дорогой продукт, который должен приносить прибыль. Чтобы процесс вел к финансовому успеху, все должно быть под контролем. Поэтому расписанные роли, подсказки, видимость экстрасенсорных способностей - приемы, которые помогают сделать шоу популярным.
Победа в реалити (даже выход в финал) высоко ценится участниками. Ведь триумфаторы получают известность по всей стране, они отправляются на гастроли и ведут частные приемы с довольно высокими гонорарами.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест на  Мадлен Петш в сексуальном платье Видно, что любил Пошлый юмор 8.06.2023 Жительница Голландии показала миру свою лошадь с поразительно длинной гривой, и она будто из сказки Куда делась самая крупная в мире фирма звукозаписи- С добрым утром! Столбик не столбик, котейка завис Шутки от СССР: передвинуть дома так, чтобы жители не заметили Ничего более милого вы сегодня больше не увидите... или сюрреалистичного? Фотоконкурс