9 ноября 2018 года в 07:00

Матрица сбоит?



Автомобилисты, проезжающие мимо аэропорта Внуково, заметили самолет, который буквально завис на месте из-за сильного ветра. Кто-то дернул стоп-кран?
К сожалению уже нашелся "эксперт", который все разъяснил:
Ребята, заходящий на посадку пассажирский авиалайнер летит со скоростью километров 300 в час. Чтобы ему висеть в воздухе на встречном ветру, ветер тоже должен быть 300 километров в час. Это то, что могло прийти в голову людям, которые в школе физику не учили.
А тем, которые в школе физику таки учили, должно было прийти в голову, что угловые скорости самолёта и движущегося ему навстречу автомобиля относительно того дерева или столба, на который вы смотрите, одинаковы. И поэтому вам кажется, что самолет не движется относительно ёлки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эта собака на курсах дрессировки делает всё что ей в голову взбредёт В Чернобыль запустили роботов-собак, которые будут В 14 лет на электрический стул Мужчина подарил своей жене новый оригинальный купальник Две инстаграмщицы чуть не поплатились за свою безграничную любовь к соцсетям 25 тысяч пчел облюбовали киоск с хот-догами Криштиану Роналду задержал автобус своей команды, чтобы успокоить плачущего ребенка Все хорошо, что хорошо кончается: спасение слона, застрявшего в яме Чудеса щедрости в нью-йоркской подземке Когда самодельная реклама лучше той, что по телеку Черный козлик на белом верблюде Только один вопрос - а нафига им каски?