11 ноября 2018 года в 08:33

Гагарин против Кардашьян: Как американский профессор студентов учил

"Профессор истории устал от тупости".                                    





Студентка Алабамского университета поделилась в Твиттере фотографией с лекции по истории. На фотографии слайд, который показывал преподаватель своим студентам. Снимок девушка с ником Lauren подписала так: "Профессор истории устал от нашей тупости".    
my history professor is tired of our shit pic.twitter.com/iYqe0N2tOc- Lauren (@laurennnjoness2) November 7, 2018
"Юрий Гагарин
(запишите)
#безумный
Если вы можете назвать пятерых членов семьи Кардашьян, но не знаете имени первого человека, которого на здоровенной ракете запулили в космос и вернули обратно живым, это вовсе не значит, что вы плохой человек, но вам, вероятно, стоит пересмотреть ваш круг чтения и список посещаемых сайтов".
Чуть ниже Лорен написала: "Для ясности, очевидно, что профессор просто пошутил, а я и мои одногруппники посчитали это смешным. В группе все его любят, поэтому не судите строго.    
No, he shouldn't be joking at all. He's 100% correct.- Blockchain Ultra HD (@KerbonautJeb) November 7, 2018
"Нет, это не шутка. Он прав на 100%"
Как видите, везде есть свои Бузовы и Волочковы и везде от них устали (хочется в это верить). Профессора активно поддержали пользователи, которым тоже надоело, что о настоящих героях сегодня говорят не так часто как хотелось бы. Приятно, что речь зашла именно о нашем соотечественнике Юрии Гагарине. Запись быстро стала вирусной, получила много лайков и комментариев.    
There's a brilliant piece of music dedicated to Komarov by Brett Dean called "Komoravov's Fall." Neil Armstrong honored Komarov and Gagarin in a memorial before leaving the moon.- Patricia Schwarz (@TessEractica) November 7, 2018
Такие комментарии американцев определенно улучшают отношения двух стран:
"Классный слайд, спасибо, что поделилась! Гагарин крут, но мне было интересно прочесть о человеке, который, как мне кажется, заслуживает не меньше уважения: Владимир Комаров. Он занял место Гагарина в неудавшейся миссии "Союза-1" и стал первым человеком, погибшим во время космического полета."
"Блестящую музыкальную композицию посвятил Комарову Бретт Дин, она называется "Падение Комарова". Нил Армстронг отдал дань памяти Комарову и Гагарину, оставив на Луне памятный знак в их честь".
Также в комментариях вспомнили Валентину Терешкову и лётчика-испытателя Владимира Ильюшина, установившего несколько авиационных рекордов.    
Nobody is saying Yuri Gagarin isn't important. It's just that pop culture is also important. People don't know about lots of important historical figures. And that's fine. Pop culture isn't a bad thing, and it's not antithetical to historical knowledge.- Peter Henderson (@Henderburn) November 7, 2018
Вот комментарий, который оставила некая Wendy:
"У нас не было бы "современной жизни" в том виде, который мы знаем сейчас, если бы этот человек не полетел в космос, начав тем самым новую эру исследований для всего человечества..."
Журналист Питер Хендерсон признает, что всем очень важно знать имя Гагарина, но поп-культура всё же тоже важна:
"Никто не говорит, что Юрий Гагарин не важен. Но поп-культура тоже важна. Люди не знают многих исторических личностей. И это нормально. Поп-культура  - это хорошо и не стоит её противопоставлять историческим знаниям".    
Your history professor deserves this! pic.twitter.com/Za47VFYIWh- William Knowles (@c4i) November 7, 2018
"Ваш профессор истории заслуживает это!"    


"Хороший твит".    


Русскоязычная публика Твиттера тоже оценила благородный порыв американского профессора из Алабамы.
А вы что скажете?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сторонники идеи плоской Земли доказали свою антинаучную теорию Почему на входе в метро такие странные и неудобные двери? Сварщик-озорник из Китая создаёт бесполезные, но гениальные вещи В Самаре задержали мигранта, убившего девушку в её автомобиле Вот такая игра Патриарх Кирилл заявил, что все серьёзные учёные признают факт пришествия в мир Иисуса Христа Что стало с самыми знаменитыми «иностранцами» советского кино Место, где собирают лучшие в мире истребители Porsche создала три арт-объекта в Китае Почему «Сухой Суперджет — 100» оказался никому не нужен Экстремальный скейт-парк на высоте 640 метров Самые крупные морские катастрофы в истории