13 ноября 2018 года в 13:24

А теперь — в холодную воду

Одногруппница начала встречаться с главным бабником всего универа. Подруги стараются вразумить: "Ты же сама видишь, он ни одной юбки не пропускает, девчонок меняет каждые две недели". На это она отвечает: "Ну так ведь они страшные и тупые, и в постели ничего не умеют. Но я-то не такая! У нас с ним все серьёзно!" В скором времени выслушиваем страдания на тему: "Как этот козёл мог меня бросить?"
Коллега радостно вляпался в очередную финансовую пирамиду и теперь агитирует окружающих. Здравомыслящие сотрудники отказываются отдавать свои деньги, всем известно, как эти пирамиды рушатся. Но наш герой полон оптимизма: "Пусть лохи остаются в убытке, а я-то успею вовремя вывести деньги и проценты". Не успел.
Знакомая собирается участвовать в вокальном конкурсе. Поёт плохо, фальшивит. Советую найти преподавателя и позаниматься с ним. Далее выслушиваю возмущения, мол ничего я в музыке не понимаю, а талантам никакие преподаватели не нужны. Предсказуемо, она не прошла даже отборочный тур. Слёзы: "Жюри куплено, продвигают только своих".

Племянник приехал покорять столицу. Опыта работы у него нет, из образования только школа. Но он где-то прочитал, что успешному человеку высшее образование (да и среднее специальное) совсем ни к чему. ОК, есть вакансии, где не требуют ни опыта, ни образования. В основном это курьеры, работники склада и продавцы. Но мальчик не желает работать за жалкие 30 т. р. Он желает быть помощником директора с зарплатой минимум 70 т. р. и перспективой карьерного роста. Однако работодатели его на таких условиях почему-то не берут. Уговариваю устроиться уже куда-нибудь, чтоб хотя бы на еду начать зарабатывать, а между делом можно продолжать поиски работы мечты. Говорю, что все начинают с малого. Племянник гордо отвечает: "Я - не все! Сами работайте за копейки, а я не буду!" Через три месяца возвращается домой к мамочке, так и не найдя работу.
Задолбали те, кто считает себя самыми лучшими, а окружающих неудачниками. И ещё больше задолбали те, кто жалуется тем же самым "неудачникам", что мир слишком жесток к ним, таким расчудесным.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из жизни врача «Скорой помощи» Дайджест авторского юмора с авторской орфографией Эх ты, бездельник Дурачок! Ешь, здесь много витаминов Мама и картошка Французы Нужно больше работать (нет) Плохо жилось в СССР Домовой сидел у печки и тихонько вздыхал Почему не стоит жалеть свои машины Fеминизм головного мозга На заправке