14 ноября 2018 года в 12:50

Синоптики наконец-таки определились, какой будет предстоящая зима

Зима - прекрасная пора. Пушистый снег, Новый год и утренний морозец, который щиплет щёки. Я очень люблю зиму, несмотря на то, какая температура за окном. Но есть люди, которым это принципиально важно.  Характер зимы интересует автомобилистов, людей работающих на улице, и конечно же дорожные службы, так что встречаем новое предсказание синоптиков.                                    





По мнению специалистов на Северо-Евразийском климатическом форуме, зима нас ждёт мягкая. Максимальное количество осадков этой зимой прогнозируется в Сибири, а в её юго-западной части также возможны аномальные морозы.
Северо-Евразийский климатический форум проводится ежегодно в преддверии зимнего сезон. На нём собираются специалисты из разных стран, которые специализируется на долгосрочных прогнозах погоды.  Как пояснил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, прогноз, составленный по итогам форума в прошлом году, "практически полностью оправдался".
Вместе с этим, специалисты Гидрометцентра обещают меньше осадков, чем в прошлом году. Но в различных регионах снежный покров может достигнуть 50 см. В целом, зиму 2018-2019 можно будет описать так: ранняя, но умеренная.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В чем смысл волнистых заборов? Работал за миску супа: белорус, которого искали с 2007 года, рассказал, как вернулся из Дагестана Как в компании Bugatti тестируют новую модель за 5 миллионов евро перед отгрузкой «Шишига» кабриолет и другие малоизвестные модификации 66-го Ховерборд уничтожил дом американской семьи Легенда голливудского кино Кирк Дуглас отметил 101-летие Курьезы и факты: как снимали «Человек с бульвара Капуцинов» Вы когда-нибудь видели, как уходят на пенсию пожарные? Самые яркие моменты февраля: новый тоннель метро, маникюр прокурора, суды над журналистами 7 продуктов дороже красной икры, но все их покупают Почему в Саудии никто не ворует? Шарлотта МакКинни на пляже в бикини