16 ноября 2018 года в 11:35

Депутат опубликовал меню с ценами в столовой Госдумы

Российский депутат Александр Хинштейн опубликовал на своей странице в Twitter меню столовой в Госдуме.                                    






Оно состоит из пары десятков позиций и не слишком отличается от меню любой столовой на предприятии. Ценовой диапазон блюд варьируется в пределах 200 рублей. Например, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, закуска из свежих помидоров - 39 рублей, а стакан компота - 28.    


В интервью "Пятому каналу" Хинштейн объяснил, что таким образом хотел развеять миф о "копеечных" блюдах в столовой Государственной Думы. По его словам, цены в парламенте примерно соответствуют средним по столовым Москвы "То, что фейк, сомнений нет. Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере 10-15 лет. Нельзя сказать, что здесь все безумно дорого. Но это для столовых, не ресторанов, прайс не самый низкий. Но, когда вижу, что за 20 рублей можно пообедать, у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение", - отметил единоросс.    






Также парламентарий поделился снимком собственного обеда, который обошелся ему в 253 рубля . Это закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста) и напиток из шиповника.    
Подписчики депутата уже подсчитали, что если "съедать такой обед каждый день в течение месяца, то получается почти 8000 рублей". Пользователи также отметили, что обеды в столовой равны прожиточному минимуму россиянина.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. В Башкирии в ДТП погибла 18-летняя девушка Блогер снимал видео о том, как не заблудиться в лесу и заблудился Маленький фанат машин обратился к каждому автопроизводителю и вот что он получил в ответ Кто-нибудь помнит аромат этих духов? «Роскосмос» будет продавать алкоголь, белье и косметику В Крыму цыгане избили 17-летнюю девушку Егор Бероев снова нарвался на хейт из-за сравнения вакцинации и Холокоста 10 изобретений русских ученых, без которых не представить современный мир Как нарисовать иллюзию 3D-куба В Бразилии мужчина спас детеныша дельфина, запутавшегося в сетях Туристы отправляются к живописному ярко-голубому озеру, которое меняет цвет в течение года Мужская комната в ТЦ - расслабляйся и накидывайся, пока у жены шопинг