12 февраля 2020 года в 15:15

Школьница из Томска купила права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

Шестнадцатилетняя Диана Костырина планирует снять короткометражку по рассказу "Женщина в комнате" уже в 2020 году.                                    





Права на экранизацию Диана Костырина смогла получить  благодаря программе Dollar Baby. Стивен Кинг   делится правами на экранизацию своих произведений с начинающими авторами. Для того, чтобы получить согласие мэтра, необходимо было отправить свою заявку и предоставить портфолио. Школьница выполнила все эти условия и уже через сутки получила положительный ответ.    


Девушка уже несколько лет занимается в студии томского киноклуба "Sibkinomaster" и мечтает стать настоящим режиссером. Идею попытать счастья и получить права на экранизацию ей подбросил руководитель клуба Роман Дваладзе.    


Сценарий к новому фильму Диана хочет написать сама, а деньги на съемку (около пяти тысячи долларов) томичка частично соберет через спонсоров и краундафтинговую платформу. Основные расходы - это гонорар известного актера, которого юный режиссер планирует пригласить на главную роль. Его имя пока не разглашается. А права на экранизацию в рамках программы стоили всего один доллар - эти деньги доступны любому, даже начинающему мастеру кино.    


К съемкам короткометражного фильма Костырина планирует приступить в самое ближайшее время, а окончить их в сентябре, чтобы представить готовую работу на краснодарском фестивале в октябре. Девушка также рассчитывает, что новый фильм поможет ей поступить во ВГИК по окончанию школы.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вода, средство для посуды и кое-что ещё: как сделать идеальный летний омыватель Приколы и картинки 01.11.2023 Победительница конкурса «Краса студенчества России» Как жил актер Андрей Файт: дружил с Есениным, имел успех у женщин Поможем друзьям! Россия отремонтирует все железные дороги на Кубе Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Срамное дело: Россия предоставит США свой сортир на МКС Необычные «фишки» японских автомобилей в 1980-х годах Смешные и познавательные картинки Пенсионер захотел стать артистом - и ему это удалось! Хроника воскресенья: провластная лыжная гонка и акции солидарности с белорусами по всему миру