16 ноября 2018 года в 20:29

А говорили, СССР вернуть нельзя


В Туркмении полиция начала рейды по выявлению "слишком сытых"
В туркменском городе Мары, а также в районах Сакарчаге, Йолотен, Туркменгала, Байрамали полицейские начали проверять происхождение угощения на свадьбах, поминках и благотворительных обедах. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщило издание "Хроника Туркменистана".
Следует отметить, что основное блюдо на подобных мероприятиях - дограма. Это накрошенные лепешки, мясо и лук, залитые бульоном. Также на стол подается большое количество хлеба. В этой связи полицейские интересуются: откуда граждане берут муку на фоне всеобщего дефицита?
Как сообщало EADaily, дефицит муки наблюдается в Туркменистане с 2017 года. Этот год также выдался неурожайным из-за засухи. Большинство граждан могут себе позволить покупать продукты только по тем ценам, которые установлены в государственных магазинах. Но продукты поставляются с перебоями, место в очередях часто надо занимать до рассвета. В стране существуют и частные магазины, где нет недостатка товаров, но цены значительно выше.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А ты лизни... Москвичи и провинциалы Клин клином Как отучить от татуировок Главный минус мужчин, обитающих на сайтах знакомств Судьба Старые добрые времена Весьма адекватная точка зрения на спорт Дедушка плохому не научит Колдун Банк заблочил мне счет! Мы по поводу окон. Немедленно представьтесь!