17 ноября 2018 года в 16:20

В России определили города с лучшими и худшими дорогами

Сервис SuperJob провел исследование, в ходе которого россиянам предлагалось оценить качество дорожного покрытия в их городе. Среди ответов можно было выбрать любой из следующих вариантов:  "отличное", "хорошее", "удовлетворительное", "неудовлетворительное". По результатам опроса городом с лучшими дорогами стала вовсе не Москва, как ожидали многие.                                    




Пока жители России обсуждают новый документ, позволяющий укладывать асфальт в любую погоду,  портал SuperJob решил провести собственный опрос и определить город с лучшими и худшими дорогами. Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября 2018 года, в нем приняли участие жители 37 городов России с населением более 500 тысяч человек. Респондентами стали россияне старше 18 лет, имеющие водительские права. Размер выборки - по 1000 участников из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов.    


Результатами этого исследования поделился  портал РИА. Россиянам предлагалось оценить качество дорог в своем городе, выбрав один из вариантов ответа : "отличное", "хорошее", "удовлетворительное", "неудовлетворительное". Лидером этого рейтинга стала Тюмень. Жители этого города оценили состояние дорожного полотна в 4,25 балла. 40% участников исследования назвали дороги Тюмени "отличными", 47% оценили их состояние как "хорошее", 10% - как "удовлетворительное".    


Второе место респонденты отдали Набережным Челнам: качество дорог в этом городе его жители оценили на 3,75 балла.    


Москва, как ни странно, занимает в этом рейтинге лишь третье место. Средний балл за состояние дорог в столице - 3,57. Несмотря на постоянные реконструкции и дорожно-ремонтные работы, качество полотна удовлетворяет далеко не всех москвичей.    


Культурная столица России не вошла даже в десятку лидеров этого рейтинга, заняв очень скромное 13 место. Качество дорожного полотна петербужцы оценили в 3,08 балла.    


В десятку городов с хорошими и удовлетворительными дорогами также попали Кемерово (3,50), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти (3,22) и Пенза (3,13).
В аутсайдерах списка оказались Саратов и Рязань с результатом в 2,54 и 2,52 балла соответственно. А вот замыкает этот рейтинг Владивосток - жители города оставили наибольшее число негативных отзывов о состоянии автодорог и оценили их 2,46 балла.
А как вы оцените качество дорог в своем городе?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Кто ты без дорогой камеры?»: фотограф ответил хейтерам крутыми кадрами, снятыми на мыльницу Колония Дигнидад: безумие Пауля Шефера Москвич заявил в полицию на девушку, которая не оплатила счёт в кафе на их свидании Россияне потребовали закрыть Пенсионный фонд  Ее сына лишил жизни продажный прокурор, но она нашла на него управу. Сильная женщина! «Смартфон - это героин сегодняшнего дня»: профессор математики объяснил, почему детям нельзя пользоваться… Хаос на дорогах Великобритании: температура опустилась до -4С Подборка интересных и веселых картинок 03.11.21 Мужчине, убившему педофила, грозит 15 лет тюрьмы Золотоискатель нашел в реке «пончик» Факты о советских продуктах