21 ноября 2018 года в 18:15

"Чернобыльские уроды": американский хоккеист поделился впечатлениями о российских женщинах и жизни

Хоккеист Райан Уитни выступал за российскую команду "Сочи" в сезоне-2014/15. После своего ухода спортсмен вместе с Полом Биссонеттом стал вести подкаст Spittin' Chicklets, куда иногда приглашает других североамериканских легионеров КХЛ рассказать о России. Досталось всем.                                    




За время своего пребывания в России Райану Уитни довелось увидеть и пообщаться со многими жителями нашей страны. Уехав, он вместе с другим хоккеистом, Полом Биссонеттом, периодически приглашает игроков КХЛ, которые делятся своими впечатлениями о жизни в нашей стране и об общении с русскими. Такое ощущение, что парни плохо играли, надоели всем своими выходками, а когда уехали, решили вспомнить все плохое, что с ними тут случалось.    


Издание "Чемпионат. сom" поделилось впечатлениями канадца. Он вместе с Брентом Сопелом (обладателем Кубка Стэнли в составе "Чикаго"), игравшего за "Металлург" и "Салават Юлаев" с 2011 по 2014 гг, рассказал о таких вещах, от которых глаза лезут на лоб.    



О базе




Если вкратце, то спортивная база для хоккеистов показалась тюрьмой. Они жаловались буквально на все: на узкие кровати, на тотально жесткий режим, в котором было не место алкоголю, на упражнения, которыми мучали спортсменов.
Пёрселл: "Это как тюрьма. Я спал в штанах, не раздеваясь. Тяжело было читать "Инстаграм", смотреть, как все веселятся. Но мне это было нужно, я его не удалял. По "Фейстайму" наговорил, наверное, на девять миллионов часов".
Уитни: "По утрам мы крутили велосипеды. И там стояли большие телевизоры, по которым показывали обзоры матчей НХЛ. В эти моменты я чувствовал себя хуже всего. Я смотрел на своих ребят по телевизору и думал: "Вчера они играли в Чикаго, следующие три дня у них нет матчей, а я кручу педали в России и смотрю видео из НХЛ. Застрелите меня".    



О русских женщинах и образе жизни в России




Спортсмены недоумевали привычной для русских картине: дорогой одежде и при этом весьма скромному жилью. Уитни прокомментировал образ жизни русских так: "У них квартиры размером с ванную, и при этом они водят Мерседесы, все обвешаны "Луи Витон" и "Гуччи". И носят "Аберкромби и Фитч", там эту марку тяжело купить, и все её носят, а я думаю: "Вы что, придурки?".
Досталось и русским девушкам: " Они либо шикарные, либо полные замарашки, середины нет. Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами"    



О сложностях общения




Хоккеисты пожаловались, что живя в Сибири, почти разучились говорить по-английски, и когда вернулись домой, разговаривали " как придурки" односложными фразами.
Уитни: "Когда я вернулся из России, то разговаривал как придурок. "Сегодня мы идти еда, суши". Знакомые вообще были в шоке. А я долго был лишён нормального общения на английском. В раздевалке ты говоришь: "Коньки, точить, клюшка, мотать". Я тебя понимаю! Неважно сколько ты провёл в России - три недели или 10 лет, первую неделю после возвращения домой ты чувствуешь себя самым счастливым на свете."    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Швеции девушку в шортах и топике выгнали из автобуса Брендан Фрейзер в 90-е и сейчас: тяжелая жизнь или просто старость? Самые упоротые шутки о Lego Мужчина откопал на заднем дворе подозрительное помещение, похожее на камеру пыток Модники из российского метрополитена 25.10.21 Еще два хулиганских инцидента с «гостями столицы» Подборка интересных и веселых картинок 27.07.21 Во что залипнуть на выходных: 20 классных игр в жанре постапокалипсис Модель танка «Тигр» в масштабе 1:8 на радиоуправлении с Алиэкспресс С дороги, холопы! Кортеж главы Мордовии мчит по встречке Момент наезда иномарки на зрителя автопробега в центре Казани попал на видео Анархия – мать порядка: челябинские панки починили детскую горку