21 ноября 2018 года в 15:13

Дворянин без замка, зато маршрутка есть

Мне 33 года. Есть двое сыновей близнецов от первого брака. Ребята подросли, появилось немного свободного времени. Подумала, что самое время строить свою личную жизнь опять. Ребутну, пока не поздно. Всё же хочется ощущаться рядом сильное и надёжное плечо.                                    





Подруга на работе свела с мужчиной. Ему 35 лет. Работает водителем маршрутки. И после двух недель общения он уже предлагает мне выйти за него. Сначала как-то шутил, подтрунивал, вроде: "выходи за меня, семечки будешь?". В течение недели разговоры про создание семьи уже стали как бы и не шуткой. На полном серьёзе стал спрашивать меня о браке. Но я не очень готова... Так быстро выйти замуж можно только или в 16 лет, или в состоянии опьянения.
Я спросила его о мотивах, на что он ответил, что очень хотел бы продолжить свой род. Хотя вроде фамилия у него не Толстой и не Романов.
То есть человек прямо сказал, что хочет выйти за меня, чтобы я нарожала ему сыновей. Но как бы дети - это ведь не мешок картошки... За ними постоянно глаз да глаз, постоянно нужно внимание (не будут же они как сорняки в огороде расти), да те же деньги. Я еле воспитывала одна двоих детей. Жила почти впроголодь, потому что все деньги улетали на одежду, детское питание, лекарства.
Выйти замуж и родить ещё чтобы кто-то "продолжил свой род"? Какой-то слабый аргумент. Ни слова о любви, ни слова поддержки... Давай рожай... Так и замка родового нет. Из наследства старенький микроавтобус и комната в общежитии. Мда, ну и дворяне нынче пошли...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории из общежития. Про подкаты Топология Нужно ли плодить нищету? Почему не стоит рожать дома Конфета, спасшая жизнь Что мне нравится в Беларуси Горе-мошенники Здравствуй *опа Новый Год Меткие ответы на женские фразы Пророк 10 жизненных советов для меняющих найм на собственный бизнес Как контекстная реклама разрушила брак моих знакомых