22 ноября 2018 года в 15:41

Немцы назвали российских женщин "сильным полом"

Журналисты из Германии посвятили феномену под названием "российская женщина" целую статью, из которой следует, что именно их, а не мужчин, следует считать "сильным полом". Это фиаско, мужики!                                    




Журналисты немецкого журнала Eurasisches Маgazin  исследовали феномен "российской женщины" и пришли к выводу о том, что именно представительниц прекрасного пола в далекой России можно считать главными и сильными.    



Русские женщины успевают и работать, и заниматься семьей




Тогда как на Западе "фрау" выбирают либо карьеру, либо воспитание детей, российские женщины исхитряются всю жизнь совмещать эти две ипостаси. И зачастую очень успешно. "Вторая смена" у плиты после работы - так живет большинство российских семей и, как ни странно, мало кто из хранительниц очага в России видит в этой ситуации что-то из ряда вон выходящее. Как правило, российские женщины хорошо готовят и для этого им не приходится заканчивать какие-либо курсы - основные знания по приготовлению пищи и ведению домашнего хозяйства девочки получают в родительской семье. В России нет такой устаноновки, что женщине достаточно быть лишь домохозяйкой и матерью - она успешно балансирует между ролью жены, мамы и служащей.    



Российские женщины отвечают за всю семью




В то время, когда экономические трудности выбивают российских мужчин из седла и те ищут успокоения в водке, наркотиках, ухода от реальности в компьютерных играх, женщины взваливают на себя весь груз проблем и везут его, не давая себе слабины. Женщины отвечают за всех в своей семье. Они будут следить за здоровьем и детей, и мужа. Многие дамы стали уделять внимание собственному здоровью - возросший интерес к спортивным залам лишь подтверждает тот факт, что спорт, диета и правильное питание стали для женщин России очень важными факторами.    



Верность семейным традициям




Российская женщина предана интересам семьи. Она будет ревностно следить за тем, чтобы в ее семье было "все как у людей". Российские жены до последнего пытаются сохранить семью, даже если мужчина в ней далек от идеала.    



Образование и интеллект




Немецкое издание отмечает, что многие российские женщины прекрасно образованы. Они заканчивают престижные вузы, совершенствуются на курсах повышения квалификации. А если придется, гораздо легче идут на то, чтобы поменять сферу своей деятельности, даже если новая никак не пересекается с тем, чем женщина занималась всю жизнь.    



3 типа российских женщин




Наконец, немецкие журналисты поделили всех российских женщин на три типа:
1.  Шаттл, курсирующие по миру и охотно работающие то тут, то там
2. Карьеристки, стремящиеся построить крутую карьеру  в политике или бизнесе;
3. Домохозяйки, превратившие свою внешность в капитал.
Правда, в какую из групп можно отнести подавляющее большинство женщин, которые днем работают, а вечером занимаются детьми и семьей, издание не знает. Видимо, несмотря на все усилия по изучению феномена "российской женщины", суть его господа журналисты так и не сумели понять.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Австралии российский дипломат поселился в бытовке на стройплощадке посольства РФ, не давая… Весна лошадки Линька Часовые весны... Улыбнись солнышку - и солнышко улыбнётся тебе Запах весны Весна для… В Госдуме предложили премировать женщин за отказ от аборта и забирать у них детей После жалоб на убытки хозяйка книжного магазина вмиг разбогатела Бывают в жизни огорчения (11.05.22) Алкопост Девушка потратила 1 млн рублей на модификации, чтобы В Оренбургской области задержали контрабандиста 8 интересных пасхалок и деталей в фильмах Неожиданный победитель в конкурентной борьбе собак Ревность в большой семье – явление временное Автомобиль Lancia, простоявший почти полвека на итальянской улочке, пришлось эвакуировать