25 ноября 2018 года в 23:04

Чем советское детство было лучше?

Отличия советского детства от детства современного есть, но их часто не могут грамотно определить.                                    





Скажем, то, что сегодня детей не оторвешь от смартфонов-интернетов, так в современном СССР это было бы такой же проблемой, разве что советский интернет не содержал бы порнуху и прочие агрессивные игрушки.
На мой взгляд, при сохранении СССР детство было бы счастливее от того, что:
1. Самих детей было бы больше, рождаемость в СССР была бы выше, население не вымирало бы.
2. Детские площадки около домов были бы защищены от автомобилей.
3. Все детские болезни лечились бы бесплатно, не пришлось бы собирать деньги на лечение.
4. На детях не сказывалось бы социальное расслоение, нищета значительной части родителей.
5. Питание детей было бы более здоровым и экологически чистым.
6. Государственный контроль предохранял бы детство от опасной одежды и игрушек.
7. В последние годы вернули практику предоставления бесплатных путевок детям в санатории и детские лагеря, но сами эти санатории и лагеря влачат довольно жалкое существование, в СССР все они были бы существенно богаче.
8. Система образования и подготовки детей к взрослой жизни была бы более эффективной, впрочем, как и все советское эффективнее буржуазного. Переход во взрослую жизнь был бы мягче.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Следующая! Полиция заинтересовалась еще одной моделью, показавшей нижнее белье на фоне храма Ладно зеркало, скорую он зачем подбил? Чудики из социальных сетей 01.01.22 Гидравлический пресс против современного и советского мяча ​10 известных кинофраншиз, которые разочаровали зрителей Приколы и картинки Водитель в Ижевске заблокировал во дворе проезд реанимационной бригаде Калейдоскоп пятничного позитивного настроения Врач придумал диагноз, чтобы обмануть пожилую даму на 300 тысяч долларов 7 февраля 1795 г. (226 лет назад) порт Хаджибей переименован в Одессу Москву накрыли сильнейшие ливни и на улицах столицы начался потоп В Уфе поставили памятник клещу: из серебра 925 пробы