28 ноября 2018 года в 07:53

Пранк

Как-то ко мне пришёл пожилой человек и сходу ошарашил - он просил научить его играть заглавный мотив "Smoke On The Water" западного коллектива "Deep Purple", причём на мои предложения "вначале освоить основные принципы игры на гитаре" категорически наплевал, заявив, что как только он сможет сыграть вышеуказанную композицию, его знакомство с гитарой навеки закончится. Ну, хозяин - барин; я применил свой недюжинный педагогический опыт, и через пару недель дед довольно лихо и с огоньком наяривал "Дым над водой" не хуже старины Ричи Блэкмора (гитариста этих самых Deep Purple, если вдруг кто не в курсе). По окончании обучения, когда он вручил мне положенную сумму, я спросил у него: - Скажи-ка дядя, зачем тебе все это?!?

На что он ответил: - Вот ты представь, есть у меня единственный внук - дегенерат, который закончил школу, не работает, не учится, а целыми днями сидит, запершись в своей комнате, разучивая на гитаре одну и ту же мелодию... Вот представь, как я войду в его комнату, отберу у него инструмент и скажу: - Внучок, какой же ты всё-таки дурак... Посмотри, эту ерунду даже я могу сыграть. Иди, РАБОТАЙ!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тут ничего не меняется 20 иллюстраций от художницы из Индонезии, которая показывает тёмную сторону современного общества Очень быстрое такси Не грози водителю троллейбуса Мои женщины Как тёща семью убила Такие разные адвокаты... С языком Вот так и живём!!! Заблудился Учишь тут вас дураков... Всё правильно сделал