28 ноября 2018 года в 13:21

Студент из Санкт-Петербурга восстановил подъезд в историческом здании

21-летний студент-историк из Санкт-Петербурга за прошедшие 4 года своими руками полностью восстановил парадную в историческом доме 1910 года постройки. Даниил Ягирский, который также по совместительству является экскурсоводом, проживает в этом доме вместе со своей семьей, но это вовсе не основная причина, из-за которой он приступил к реставрации.





По словам Даниила, в первую очередь своим примером он хотел показать другим людям, что при желании, каждый из нас способен улучшить мир вокруг себя, и что не следует ждать, пока это сделает кто-то за вас.


Этот дом был построен в 1910 году по проекту архитектора Вильгельма Ван-дер-Гюхта. Для восстановления подъезда привлекались профессионалы, а также Даниил даже консультировался с архитектором. Парню удалось восстановить не только витражи и лепнину, но и сохранить старинные деревянные двери, которые коммунальщики собирались заменить. По словам студента, он хотел сохранить историю, а не заменить всё на новое.










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автоинспекторы оштрафовали водителя, который с отрезанным пальцем торопился в больницу Видео падения частного самолёта на трассу в США появилось в сети В Ростовской области работницы детского сада отбили ребенка у похитителя Машина, снег, лопата Почему на Севере жили в цистернах Сюрреалистические фотоманипуляции от Modifeye Лучшие города России для проживания в 2020 году Посмотрите на «Мисс Великобритания 2020» она весила 107 кг Загадка Этот голубь похож на персонажа фильмов ужасов Во Франции набирает обороты новый вид грабежа Случайный пес Локальный локдаун Всё понятно Обочечник показал своё лицо Посол Великобритании в…