11 декабря 2018 года в 04:42

От желающих прокатиться на российском поезде класса люкс нет отбоя

Российские железные дороги и компания Golden Eagle Luxury Trains запустили поезд класса люкс "Золотой орёл" по новому маршруту "Персидская Одиссея" через Россию, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан в Иран. Презентованный весной этого года, "Золотой орел" ходит из Москвы по Транссибирской магистрали во Владивосток всего несколько раз в год. Поезд состоит из одиннадцати комфортабельных купейных вагонов, рассчитанных всего на 50 пассажиров.                                    






В составе поезда есть купе трех классов: Silver - купе, напоминающее таковое в традиционных спальных вагонах, правда, здесь оно еще более комфортное. В нем помимо мягких диванов есть еще и плазма, шкаф для одежды и персональный туалет. В Gold нашлось место еще и для душевой кабины, а вот Imperial - это уже полноценное жилое пространство с гостиной, кабинетом и спальней. Каждое купе оборудовано системой подогрева полов и многофункциональным кондиционером.    


Как в дорогом отеле, двери купе открываются персональной магнитной карточкой. В ванных комнатах - стандартные наборы гелей для душа и шампуней, а в шкафу - халаты и тапочки. На столах приготовлена вода и даже водка, а для обитателей Imperial ещё и фрукты и шампанское.    


Во время поездки шеф-повар готовит блюда национальной кухни тех стран и регионов, через которые следует состав. На протяжении всего пути пассажиров обслуживает еще и врач высокой квалификации. В каждой стране пребывания путешественников ждёт экскурсионная программа.    


Минимальная цена путешествия из Москвы во Владивосток на "Золотом орле" в двухместном "серебряном" купе - 15 895 долларов США. Одноместный Imperial Suite обойдется от 30 000 долларов. Путешествие по новому маршруту - до Тегерана стоит в среднем около 20 000 евро на человека.    


Представители РЖД утверждают, что "Золотой орел" пользуется у туристов растущей популярностью и уже окупил затраты на свою организацию и переоборудование.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядели бы древнейшие сооружения прошлого, сохранись они до 21 века в первозданном виде 20 секретов от стюардесс, о которых знают не все пассажиры Сотрудники угрозыска установили убийцу трех студенток в Гае Во время ремонта хозяева квартиры нашли замурованные водочные бутылки Чего нельзя делать в Швеции История Марвина Химейера. Человек против корпорации Хозяйка нашла на собаке неожиданного, но очаровательного гостя! 72-летняя женщина найдена живой после падения автомобиля в каньон Любопытные факты о Нидерландах Любопытные находоки, которым нашлось объяснение Скрины из соцсетей Творческие люди