15 декабря 2018 года в 07:34

Российские супермаркеты не хотят повышать цены на продукты с 1 января

С повышением НДС цены на продукты в следующем году вырастут, но некоторые супермаркеты РФ отказываются повышать их. Ретейлеры направили поставщикам послание, с уведомлением о нежелании изменять цены.                                    





Цены повышают с 1 января 2019 года, но несмотря на это, до 15 января продукты всё же можно купить по новым ценам. Повышение цен связано с увеличением НДС до 20%. 
Ретейлеры направили своим поставщикам сообщение, в котором заявили о нежелании корректировать цены. О нежелании повышать цены заявили крупные сети магазинов  Billa, X5 (сети "Пятерочка", Перекресток", Карусель"), а так же и региональные сети. 
Этот протест может продлиться вплоть до 15 января следующего года, поэтому резкого повышения цен не будет, сообщают "Известия". 
 
Отказ от изменения цен опасен в первую очередь для поставщиков, ведь продавцы могут сгрузить на плечи поставщиков расходы на оплату повышенной ставки налога. 
"Перед поставщиком стоит непростой выбор. Например, работать в убыток, снизить качество ингредиентов или приостанавливать поставки", - считает исполнительный директор "Руспотребсоюза" Дмитрий Востриков. 
Другими словами, ушлые продавцы решили продавать продукты по страым ценам. 
 
Первый скачок цен стоит ожидать в феврале, цены повысятся от 17 до 30% в зависимости от товарной группы.     



Ранее мы писали, что деньги от повышения НДС нужны Путину для исполнения майского указа (повышение демографии, улучшения здравоохранения и образования)



Эту инициативу поддержала только "Единая Россия". КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили против. Но кого это волнует? Налоги главнее мнения народа.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россияне не считают хорошей идеей наматывать санкционные харчи на гусеницы бульдозеров Прогулка по самому большому в мире необитаемому острову Молодая вдова Хью Хефнера с годами похорошела и нашла новую любовь Разные картинки 02.10.2022 Дед и Заяц Зов судьбы и благие намерения, спасшие жизнь Сколько это стоит: 15 примеров цены на то, о чем мы мало думаем Дошло как до жирафа... полжизни спустя Чемпионат Мистер и Мисс Мускул Бич прошел в Калифорнии 20 странных фактов о Северной Корее Видео: женщина-полицейский принимает удар на себя Женщина с постродовой депрессией выбросила дочь из движущегося автомобиля