15 декабря 2018 года в 02:06

Загадка дня: что вы видите на фото?

Как вы думаете, что вы сейчас видите на фото? Сразу хотим сказать, это вовсе не макросъемка самореза в листьях салата, и не сломанный бур.
Как бы это странно не звучало, это - яйцо акулы. Хоть многие считают, что акулы - это живородящие создания, на самом деле, они делятся на "яйцекладущих, яйцеживородящих и живородящих". Кстати, яйцекладущих акул насчитывается примерно 30% от их общего количества.





После оплодотворения, яйцо акулы покрывается белковой оболочкой, а поверх - рогоподобной оболочкой с наростами и жгутами. Это позволяет защитить эмбрион от хищников, а также позволяет яйцу подвешиваться на водорослях. К примеру, это - яйцо австралийской бычьей акулы.




Но есть и совсем другие по виду яйца. Вот это - яйцо кошачьей акулы.


А выглядит кошачья акула вот так.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 смешных примеров ужасного вкуса, но отличного исполнения 137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков В Сергиевом Посаде Умные остановки в Перми по ночам истошно орут свой IP адрес в надежде связаться с сородичами 70-летнего красавца Aston Martin выставят на торги Веселые картинки Новейшие изобретения, которые меняют привычный взгляд на реальность Война объявлена: Меган Маркл рассказала о расизме, тайной свадьбе и других секретах жизни во дворце Житель Магнитогорска убил королеву красоту кувалдой и продал её автомобиль на запчасти Пошлый юмор 12.10.2023 18 альтернативных ракурсов культовых снимков Зита Вашш в бикини