29 июля 2020 года в 12:13

Старые схемы снова начали работать: чайные мошенники активизировались в Санкт-Петербурге

После окончания самоизоляции в Санкт-Петербург вернулись очень настойчивые промоутеры чая.                                    





Молодые люди очень резко и навязчиво (особенно в отношении женщин и пожилых людей) зазывают в чайный магазин на бесплатную дегустацию. А внутри, после маленькой чашечки чая, начинают убеждать в приобретении коробочки чая по цене от 1000 до 5000 рублей.    


Если же люди отказываются платить, то сотрудники могут начать вымогать деньги, загородив выход из магазина, оскорблять или даже предлагают взять кредит для покупки чая.    
А слово "Pekin" то со ошибкой на флагштоке написали


В прошлом году культурная столица России уже столкнулась с этой напастью - но тогда общими усилиями горожан делу была придана большая огласка посредством флешмоба #мынебудемчай, подключились правоохранительные органы и лохотронщики на время успокоились.
Реакция петербуржцев:    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30+ фотографий, доказывающих, что наш мир - удивительное место Понты ушли спать Когда привел девушку знакомиться с родителями Прикольные машинки 17.06.22 Лучшие фильмы ужасов 2022 года В нарколаборатории, куда с обыском нагрянули силовики, обнаружили депутата Заксобрания В Техасе живёт игуана, которая ведёт себя как собака, а иногда как кошка Курортные музы Не хотел, так получилось Сизифов труд Будничное На работу, с утра Автолюбитель оказал помощь пенсионеру, которому стало плохо