17 декабря 2018 года в 19:17

Японский корреспондент преувеличил информацию о погоде, но местная жительница его разоблачила

Команда новостей, работающая на один из японских телеканалов, был пойман на значительном преувеличении новостей о снегопаде после того, как местная жительница разместила в социальных сетях реальные фотографии случившегося.




Общественная телекомпания NHK сообщила о сугробах по пояс в японском городе Сукаю, который 9 декабря накрыл циклон, ознаменовавшийся осадками в виде снега.Репортёр компании в своём включении заявил: "Видите, выпало так много снега, что глубина его выше моего пояса".


Но местная жительница решила опровергнуть материал журналжиста, создав в Twitter пост с изображениями, в которых сравнила сильно преувеличенные кадры службы новостей с её собственными фотографиями, где показано, что в городе выпали осадки, но глубина снега была далеко не такой внушительной, как показывал журналист.На кадрах можно увидеть, как съёмочная группа стоит на дороге, в то время как корреспондент, выбрав сугроб побольше, залез в него, чтобы записать репортаж."Какого чёрта они делают?, - подумала я", - написала в своём сообщении пользовательница @koichinamini, прежде чем увидела этот приукрашенный сюжет в вечерних новостях.


Местечко Сукаю, известное своими горячими источниками и являющееся пригородом городка Аомори, расположенного на севере Японии, 9 декабря накрыл сильный снегопад, но по пояс снег можно было найти только за пределами города.На следующий день местная телекомпания решила осветить это событие, сняв фейковый материал с корреспондентом в сугробе по грудь.






©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Таким людям нет места в нашем обществе»: в Якутии уроженец Таджикистана зарезал местного жителя… Неизвестные сожгли электросамокаты в Дальнегорске 20 удивительных насекомых и пауков, в существование которых сложно поверить Почему звезды за 50 одиноки Еда, очереди, движ: летний городской пикник Vulitsa Ezha Скушай лимончик⁠⁠: такса познала вкус предательства Мир сошел с ума. Теперь в Инстаграме есть и такой блогер Занимательные факты из истории создании любимых мультфильмов Девушки показывают, как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фото Калифорнийский сарай скрывает самый большой в мире тайник с классическими Ford Model A и Model T Чёртов орех. Почему «картошка» наших предков навсегда исчезла из рациона? 50 интересных фактов о Венере