17 декабря 2018 года в 19:59

Священник, помешавшийся на роскоши, рассказал о своей жизни

Всегда было интересно, что в голове у этих людей, которые покупают дорогущие вещи. Теперь я знаю, что они думают, но легче мне не стало.                                    




Священник, с непреодолимой тягой к роскоши завёл себе аккаунт в Instagram, и публиковал туда фотографии брендовых вещей. Обувь от Gucci и сумки от  Louis Vuitton взбесили пользователей сети. 
Вячеслав Баскаков - обычный тверской священник и у него не было денег на такие дорогие вещи, заявили в епархии. 
Сам модник рассказал "Снобу", что покупает вещи от модных домов в кредит и ищет в этом свободу. 
 
"Почти все, что куплено мной, - кредит или дисконт. Только самых-самых дорогих ботинок - с пряжками, а я хотел именно с пряжками, - в дисконте не было. Они стоили 60 тысяч рублей. Я копил на них почти целый год. Потом оказалось, что эти пряжки рвут одежду. На шарф я брал кредит. Кредит гасить еще два года." - говорит Вячеслав.     



Оказалось, всё не так просто. Вячеслав покупал эти вещи не для того, чтобы похвастаться, а для душевного упокоения




"Не заставляйте меня, пожалуйста, оправдываться за каждую фотографию, которую я сделал в магазине. Но, конечно, когда я фотографировался с чемоданом Louis Vuitton, зная историю этого дома, я хотел приобрести такой чемодан. И приобрел бы, если бы мог. Это ведь не просто чемодан - это как бы окно в Париж, глоток свежего воздуха. И даже тот небольшой шарф, который я недавно купил, - тоже окно в Париж." - рассказал он.
Многие конечно же обвинили его в краже денег, ведь всё это стоит очень и очень дорого.    



Иерей Максим Мищенко заявил, что скандал вокруг Вячеслава из-за отсутствия знаний о церкви.




"У населения существуют определенные мифы. Например, один из главных - церковь обеспечивается государством, что совершенно не так. К новостям о фото отца Вячеслава было довольно много едких комментариев, в которых люди так и писали: "Вот на что идут деньги налогоплательщиков". Это заблуждение! Мы не бюджетники. Добровольные пожертвования - вот наш единственный источник существования", - заявил пресс-секретарь епархии.    



Своё интервью Вячеслав закончил монологом о свободе




"Ты можешь владеть всем миром или обрести спокойствие, но без свободы перестаешь быть человеком. Нельзя быть счастливым и быть несвободным. Бог сотворил человека, чтобы самому быть счастливым. Он не мог не сотворить человека, потому что счастьем хочется делиться." - считает Баскаков.    


Сейчас Инстаграм священника удалён, и он готов нести ответственность за свои поступки.
"Я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою "Инстаграм", раз не умею вести себя скромно и адекватно", - заявил протоиерей.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ягуарунди: Антикошка или чужой среди своих Как в Китае наказывают тех, кто паркуется как чудак 18 людей, которые обнаружили тайники и секретные комнаты в своих домах Александр Шмонов – человек стрелявший в Горбачева Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Заехать любой ценой: водитель за рулём арендованного фургона на подземной парковке Узкоколейная Россия Джеймс Холман – путешественник, поразивший мир Справедливая цитата Ивана Охлобыстина о статусе русских людей Названы страны, где можно будет переждать апокалипсис Увольте художника по костюмам! Непростительные ляпы в популярных фильмах