18 декабря 2018 года в 06:15

Муж сказал – я тебе ничего не обещаю, кроме любви

Знаменитого путешественника Фёдора Конюхова, наверное, знает почти каждый. Ведь он совершил пять кругосветок, 17 раз пересекал Атлантический океан, и даже на вёсельной лодке, стал первым российским гражданином, побывавшим на семи высочайших вершинах мира, а также на Северном и Южном полюсе. А вот со своей женой Ириной Фёдора почти никогда не бывает рядом.                                    





Во время второй встречи Фёдор сказал: "Ирочка, я тебе ничего не обещаю, кроме любви. Всё остальное сама делай - квартира, быт, дом. С детьми тебе тоже не обещаю заниматься". Вот так он сразу поставил свою будущую жену перед выбором. "Но я тебе обещаю, что я тебя буду любить". Ирина поразмышляла и поняла, что это её судьба и им нужно быть вместе. Она говорит, что  мы человека  выбираем не  для удобства, а - для любви.
Фёдор и Ирина оба очень увлечённые люди - он в своей профессии, а она в своей. Жизнь у них очень насыщенная. Ирина - доктор юридических наук, профессор, специалист по международному конституционному праву. Ради своего мужа она отказалась от работы в ООН и Европарламенте, но совсем не жалеет об этом.    


И таких примеров много. Они встречаются довольно часто в нашей жизни. Когда один из супругов (чаще всего это обычно женщина), полностью берёт на себя обустройство быта и все домашние заботы, воспитание детей. А другой - полностью погружается в своё занятие, периодически заглядывая домой. А в некоторых профессиях, часто весьма сложно или почти даже невозможно действовать иначе, если ты хочешь выполнять свою работу безукоризненно,  отдаваясь делу без остатка.    


Как вы думаете так и должно быть, это особенный случай или это всё же эгоизм по отношению к детям, например?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бесполезный паровоз Холмана - гениальная афера 19 века 15 неосуществленныхмега-проектоврухнувшей империи Улучшено: необычные идеи, которые воплотили в жизнь чудаки из соцсетей Автомобили, о которых Вы не слышали: Citroen M35 с роторно-поршневым двигателем Бедолаги-неудачники, у которых что ни день, то сплошная черная полоса Послание, найденное в детском ботинке из Освенцима Самарского гопника попросили надеть маску, а он полез в драку Шутки и мемы 10.01.2024 Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Москве нашлась квартира с индивидуальным доступом в метро Пусть мама услышит... По Минскому морю плавает беспризорный домик Любопытная находка Мамуля жжёт... Мудро однако Питер, Питер... Представители негроидной расы после того как…