23 декабря 2018 года в 06:39

Как сейчас живет Валерий Спиридонов, которому отказали в пересадке головы

33-летний программист из Владимира Валерий Спиридонов получил известность в 2015 году, когда согласился добровольно лечь под нож итальянского хирурга Серджио Канаверо. Канаверо, которого уже окрестили "доктором Франкенштейном", разрабатывает технологию пересадки головы. Однако операцию отменили: врача переманили работать в Китай, где теперь и продолжатся его изыскания. А Валерий за это время женился и уехал учиться в США!                                    




Красавица жена - тоже из Владимира. Пара познакомилась на научной конференции. Сначала подружились, а потом поняли, что у них много общего и вместе им лучше, чем порознь. Поженились Анастасия и Валерий где-то год назад в Москве. А потом уехали в США: Валерий поступил в университет Флориды на магистерский курс компьютерных технологий.
Месяц назад Анастасия родила сына. Ребенок абсолютно здоров, он не унаследовал болезнь, от которой страдает Валерий, - синдром Вердинга-Хофмана (спинальную мышечную атрофию).    



Валерий с новорожденным сыном





Анастасия Панфилова





Валерий и Анастасия живут во Флориде









Анастасия, кстати, с самого начала знакомства отговаривала Валерия от затеи с операцией





Хотя в тот момент ему терять было нечего. Зато теперь есть что терять!





В соцсетях нет общих фотографий Валерия и Анастасии





Но она признавалась, что любит мужчину, прикованного к инвалидному креслу





Валерий Спиридонов и Серджио Канаверо




Сегодня Валерий Спиридонов говорит, что то, что его операцию в итоге отменили (не сумев найти миллионного финансирования), - это к лучшему. В конце концов, не так уж он хотел в самом деле стать первым, кому пересадят голову: "Я отдал этому проекту два года. И я буду очень рад увидеть его успешное осуществление - с кем-то другим".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не очень умный поступок К 20-летию «Властелина колец» показали ранние арты дизайна персонажей. Часть III Антидепрессии пост... Как я… Герой или мерзавец? Ответ на пост «Политические отношения, дипломатия, ну она не просто отсутствует - она во вред… Чернота-то какая: 25 черных-черных растений в черном-черном лесу Опрос показал, что более 70% россиян живут на 25 тысяч рублей в месяц Почему кипятить воду в СВЧ-печи следует только с палочкой от эскимо Прикольные комментарии в соцсетях В Екатеринбурге мужчина набросился на детей, игравших в снежки Паук Дарвина: его паутина остановит даже выстрел танка В Москве на стройке прошла массовая драка узбеков и таджиков С добрым утром!