26 декабря 2018 года в 09:30

Смотрите и не говорите, что не видели: имитацию красной икры продают под видом настоящей

Красная икра - любимый новогодний деликатес россиян, который охотно покупают и помногу, соблазнившись регулярными напоминаниями о паднии цен на этот продукт. Улов лососевых действительно в этом году небывалый, но вот можно ли без сомнения покупать то, что продают в наших магазинах?                                    




На днях сотрудники Роспотребнадзора и полиции обнаружили большой цех, в котором фасовали красную икру и ее имитацию, ловко заменяя одно другим. А вы уже купили себе деликатес к Новогоднему столу?    



Это копеечная имитация икры




На видео, оказавшемся в свободном доступе в сети, можно заметить, в каких условиях и как готовится деликатес.    



Выставляется любая дата и печатается на заготовке крышки от банки




В антисанитарных условиях, буквально "на коленке", в цеху расфасовывают имитацию икры по металлическим баночкам, которые после могут оказаться в магазинах, быть проданы у метро или на рынке.    



Расфасовка по банкам




Таким образом, 100-140 граммов суррогата, цена которому три копейки, будут проданы за 160-200 рублей.    



Готовые банки с икрой




И, поскольку продукт в банках, убедиться в его качестве можно только после вскрытия тары.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятерка материалов, перевернувших мир Энтони Лоффредо - простой охранник из Франции, который оставил прежнюю жизнь ради превращения в Воскресенье коубы Огромная линза превращает камень в Погоня. Как-то неудачно получилось Матрица 4 - вот и вышел трейлер, комментарии не заставили себя ждать! 30 вещей, создатели которых не задумались о том, что кому-то придется их чистить Испанцы собираются возить британцев на курорты в дирижабле, напоминающем ягодицы Неожиданно: 3D-реконструкция позволила увидеть настоящий облик Гая Юлия Цезаря Интересные факты для любознательных В России появился новый вид смертельного вещества, которое продают детям Это Россия