1 января 2019 года в 02:32

Звезда

Новый год - это прекрасный семейный праздник, если не работаешь в торговле. Тогда у тебя картина выглядит совсем иначе. Бесконечные очереди, толпы покупателей, назойливая новогодняя музыка, все люди куда-то спешат, а ты их только задерживаешь.
31 декабря работница магазина смогла очень забавно ответить на грубость одной "всегда правой" дамы. Случай произошел много лет назад, но каждый год, с приближением праздников, он вспоминает про него. Это ее любимая новогодняя история.
В магазине, где работала девушка, продавались разные новогодние украшения по очень низким ценам. Проходили массовые акции и скидки варьировались от 25% до 75%.
На парковке остановился новенький лексус, вышла хорошо одетая женщина. Ей приглянулась звезда на елку и она хотела взять сразу 4 шт, но как раз на них скидка не распространялась. Цена одной штуки была 30 рублей.
Женщина страшно оскорбилась из-за отсутствия акции на ее товар и потребовала срочно сделать ей скидку 50%. Как так, на все остальное же есть? Сотрудница ответила, что это сетевой магазин, а не рынок и здесь не торгуются.
Дама начала возмущаться и рассказывать, что прекрасно знает, как работают магазины, а вот сотрудница, по всей видимости, совершенно некомпетентна.

Главная проблема была не в том, что она не могла себе позволить заплатить 30 руб за штуку, а в принципиальной позиции женщины. Ей хотелось скидку.
Девушка ничем не могла помочь и просто выслушивала поток обвинений и грубых высказываний в свой адрес. Наконец женщина подытожила:
- Знаете, милочка! У меня знакомый работает на высокой должности в вашей сети. Он сказал, что завтра вы будете распродавать всю эту новогоднюю мишуру со скидками до 90%.
- Не могу сказать, попадет ли эта елочная звезда в распродажу. Цены появятся завтра утром.
- Я поняла, что ты ничего не знаешь. Сколько у вас есть этих звезд?
- 12.
- Никто не купит все 12 за день. Завтра утром приду за своими четырьмя, а ты сбегаешь и завернешь их для меня. Поняла, милочка? Откуда таких только набирают, - женщина направилась на выход.
В этот момент внутри девушки проснулся маленький демон. Ей не давал покоя высокомерный тон и надменное поведение женщины, которая вечером 31 декабря треплет нервы из-за ёлочных игрушек. Девушка отправилась на кассу и купила все 12 штук.
В их городе было еще два магазина данной сети. Она обзвонила оба и договорилась с коллегами, что выкупит все эти елочные звезды за полную стоимость. Всего пришлось купить 60 штук.
На утро первым посетителем магазина была та дама. Выражение ее лица, когда она услышала, что в ни в одном магазине сети не осталось таких звезд, стоило каждой потраченной копейки.
В течение следующих нескольких лет девушка раздаривала свои запасы этих елочных украшений друзьям и родственникам, но одну оставила себе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У коллеги совершенно тупое чувство юмора... как и его подкаты Они мои программы скачивают! Ню Гражданский брак - это унизительно для сожительницы Не хочу я воспитывать чужих детей Шарапов, крысу свою убери... Об атомных подлодках и судном дне Мальчик по вызову Потому и уходят Павел Дуров рассказал о семи причинах не переезжать в США Родители в 90-х Победит