11 января 2019 года в 20:43

На Ямале бензин по 300 рублей

А вы знаете, в какую сумму обходится литр бензина в отдаленной тундровой фактории на Ямале? Хоть в это и верится с трудом, но там расчет происходит в натуральной форме и цены сейчас таковы: за 200-литровую бочку топлива перекупщики просят 60 килограммов оленьих рогов. В пересчете на денежный эквивалент, это даже чуть превышает ценник в 300 рублей за 1 литр бензина.





К сожалению, выхода у людей там просто нет, так как ближайшая заправочная станция находится в сотнях километров.
"Возможно, это какие-то скупщики рогов торгуют в районе фактории. Там часто люди приезжают разные, продают бензин, продукты. Мне главное, чтобы они туда водку не возили",- пояснила владелица фактории Людмила Алешина.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Валяная доброта в игрушках от Elena Covert Тайнара Мело на фото из Instagram Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье… Жесткий локдаун в ноябре В Мексике запустили необычный вагон метро Обнаружено самое большое насекомое в мире Предлагаю внедрить Предсмертные видения императриц России А вы знаете, зачем нужны тараканы? Страна супергероев: снимаем маски с самых невероятных людей года Названы страны, где можно будет переждать апокалипсис Как китайцы уничтожали воробьев В крымском сафари-парке львенок Симба встал на лапки