14 января 2019 года в 14:50

Звездные деньги: кому досталось наследство российских знаменитостей

Да, жизнь штука не вечная и все мы уходим из нее рано или поздно. Но звездные имена после их смерти еще не раз всплывают в прессе - чьи-то потому, что их любили и помнили, а чьи-то еще и потому, что родственники никак не могли поделить то, что звезда заработала своим талантом и даже при наличии завещания оспаривается многочисленными родственниками и приводит к скандалам.                                    






Борис Немцов и его многочисленные женщины




Состояние Бориса Немцова оценивается примерно в 1 миллиард долларов и после его смерти наследникам есть что делить. Да и наследников у него много - много детей, от многих женщин. В число претендентов на наследство вошел сын Борис от последней жены Ирины Ифтоди, а также еще четверо детей от  разных женщин, включая ребенка секретарши, которого Немцов признал незадолго до смерти.
В итоге наследство разделено между мамой Немцова и всеми его официально признанными детьми.    



Людмила Зыкина ее бриллианты




Огромный скандал вокруг наследства великой певицы долгое время омрачал ее поклонников - большая квартира, дача и коллекция драгоценностей "рвались" наследниками на части.  Детей у Зыкиной не было, завещание она не составила и конечно же все родственники - близкие и дальние тут же собрались  в надежде получить свой кусок.  Суд в итоге  разделил наследство между тремя детьми сводного брата Людмилы Зыкиной. Но и тут один из детей оказался более ушлым - старший сын продал квартиру и драгоценности и уехал из страны, оставив двоих наследников практически ни с чем.    



Хотя официально Михаил Пуговкин оставил в наследство своей последней жене лишь  квартиру в Сокольниках,  дочь артиста была уверена, что это не все наследство




И началась тяжба. Дочь Елена утверждала, что вдова Пуговкина сразу после его смерти купила еще две квартиры, а значит Пуговкин оставил ей еще, помимо квартиры,  и деньги. До сих пор продолжаются тяжбы, дочь пытается доказать, что имеется еще какое-то неучтенное наследство и она на него претендует, а также она утверждает, что именно вдова Пуговкина Ирина Константиновна споила своего супруга и довела его до могилы.    



Красавица Наталья Кустинская умерла в абсолютном одиночестве, но после смерти родственники все-таки нашлись




Четыре года длилась тяжба между двоюродными сестрами, их детьми и внуками за трхзкомнатную квартиру на Патриарших прудах. Самое примечательное, что ни один из этих родственников никогда в жизни не видел Наталью Кустинскую. В итоге квартира досталась двум троюродным и одной внучатой племяннице. Остальная куча родственников осталась ни с чем.    



Актер Алексей Макаров после смерти Матери все наследство отписал отчиму




Квартира в центре Москвы, дом в Коктебеле, три машины, участок в Крыму - все отошло отчиму, последнему мужу Любови Полищук. Макаров признался, что сделал это под давлением, но не жалеет ни о чем.  Он также отказался от доли в квартире, которую его мать подарила женщине, ухаживавшей за ней в последние годы и за которую начала судебную тяжбу его сводная сестра. Квартиру отсудить не удалось.    



Имя Романа Трахтенберга, даже  при наличии завещания, после его смерти попало в скандал




Недвижимость в Москве и 100 миллионов рублей достались по завещанию сыну Трахтенберга Льву Давиду, однако родственники подали в суди и в итоге наследство получили родители шоумена, его первая жена и несовершеннолетний сын, а также вторая жена Трахтенберга. Единственный, кто добровольно отказался от наследства был родной брат Романа.    



Олег Табаков еще при жизни переписал все на свою жену, но скандал все-таки состоялся




Супруга артиста Мария Зудина оказалась единственной владелицей всего, что принадлежало Табакову - вся недвижимость и банковские счета были записаны на нее. Учитывая, что у артиста имелись три роскошные квартиры, а также накопления, при зарплате в миллион рублей в месяц, наследство было приличным. Но дети актера от первого брака не получили ничего.  Антон Табаков, сын актера продал свой ресторан и навсегда уехал с семьей жить во Францию, а дочь Табакова Александра вовсе не общалась с отцом после того, как он ушел из семьи к Зудиной.    



Бездетный Александр Порозховщиков, ушедший вслед за своей супругой, дал повод родственникам подраться за наследство




И им было за что бороться - две квартиры в Москве, особняк в центре города, машины и деньги на банковском счету, в общей сложности около 2,3 миллиона долларов стали переметом тяжбы между родственниками. Однако по решению суда все имущество досталось одному человеку - сводному брату по линии отца. Интересно, что братья никогда друг с другом не виделись. После этого три женщины, которые утверждали, что тоже являются сводными сестрами Пороховщикова затеяли еще одну тяжбу, но суд дело закрыл, оставив их ни с чем.    


Завещание было составлено - по нему 200 миллионов рублей и 3 квартиры были завещаны племяннице Татьяне и другу артиста. Однако гражданская жена артиста Александра Куцевол с таким решением не согласилась и пошла в суд.  Тяжба между Татьяной и  Александрой длилась долго и была ужасной - Александра предоставляла странные доказательства - свидетельства о браке без подписей, обливала артиста грязью,  требуя признать его невменяемым и т.д.  Суд встал на сторону Татьяны и в завещании изменения вносить не стали, а  Куцевол осталась ни с чем.    



Еще больший скандал сопровождал имя знаменитой артистки Людмилы Гурченко




И хотя актриса составила завещание и поделила наследство между своей дочерью от предыдущего брака и последним супругом, но без уточнения кому достанется недвижимость и родственники не смогли разделить все полюбовно. В итоге  множественные скандалы чернили светлое имя актрисы неоднократно. был даже взлом квартиры, который учинила ее дочь, дабы забрать вещи матери.  Но в итоге дочь Гурченко скончалась прямо у своего подъезда и все за что спорили родственники, а это около 20 миллионов рублей,  отошло внучке Гурченко.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики и не только в метро Деми Роуз на фото из Instagram и OnlyFans Редкие и интересные фото Ларисы Гузеевой Пара из Англии назвала своего сына Люцифером Из грязи в князи: детейлинг В России приняли закон об иноагентах и запретили им зарабатывать на рекламе Необычные купюры и монеты со всего света (10 фото) Джигурда вырубил Кушанашвили Любовь, смерть и молоко: 25 лет «Леону» Люка Бессона Уже надоевшие клише и штампы из современных фильмов Интересные факты о фильме «Андрей Рублёв» В Удмуртии накажут медиков, которые отремонтировали дорогу к станции скорой помощи