17 января 2019 года в 04:14

Какие мы все нищеброды, однако

Перед новым годом отправился за продуктами. В нашей деревне Всеволожске три "Ленты", куча "Пятерочек", разные "Дикси" и всяко-разные магазины.. Понес меня черт в самую новую "Ленту" - еще плохо известную..                                    





Ага.. Припарковаться невозможно - стоял, ждал.. Протиснуться - с трудом.. Все набивают огромные корзины до верха.. Еле-еле их таскают между стеллажами.
Отдел с салютами торгует из последних сил - даже очередь образовалась.. Хорошо идут "Змеи Горынычи" и "Дым Отечества" по несколько тысяч..
В рыбном отделе чуть свара не случилась - некая тетка схватила последние две банки камчатских крабов . Еле вынудили поделиться - дескать, по одной банке в руки.. Она только распалилась от негодования - к счастью, еще вынесли..
К очереди подошел мужичок.. Маленький такой , съеженный - дескать, позвольте мне три предмета оплатить только - невмочь мне пережидать ваши телеги.. Все совестливо потупились.. А он руку с батоном тянет - я в три секунды все оплачу.. У многих даже рука к кошельку потянулась, да ладно, мужик - проходи.. Ежели чего - давай оплатим..
Нет, гордо вздернул он подбородок - и оплатил батон, черную икру да коньяк "Хеннеси"..
И совестно мне стало, что я такой нищеброд... вот как люди живут просто и элегантно..
Ингвар Коротков.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я был стюардом на ЧМ 2018 Да уж, не прокатило Чинарик Как я друга на бабу променял Синдром отложенной жизни Прощенное воскресенье Интервью с вебкам-моделью 12 фактов жизни при Сталине Быть Эх! Не в то время я родился! Про жизнь без дома Почему в России люди мало работают