17 января 2019 года в 07:28

Вирусный челлендж "Птичий короб" стал причиной аварии

Выход на экраны психологического триллера "Птичий короб" с Сандрой Буллок стал причиной появления вирусного челленджа #BirdBoxChallenge, участники которого пытаются выполнять различные действия с завязанными глазами. Компания Netflix  уже обращалась  к фанатам фильма с просьбой воздержаться от участия в нем, опасаясь, что участники причинят вред себе и окружающим. И вот опасения подтвердились: 17-летняя девушка, выехав с завязанными глазами на дорогу, стала причиной аварии.                                    







17-летняя девушка, выехавшая на дорогу в плотной повязке, закрывающей глаза, протаранила своим автомобилем другую машину. "Слепой" вояж она совершала, участвуя в вирусном челлендже #BirdBoxChallenge по фильму "Птичий короб". Студия Netflix, снимавшая фильм, а также полиция уже давно просят участников действа положить конец безумию - но челлендж не останавливается.
В психологическом триллере "Птичий короб" с Сандрой Буллок в главной роли ее героиня и двое ее детей носят на глазах повязки, чтобы избежать встречи со страшной и таинственной силой, взглядом заставляющей людей убивать себя. Фильм вызвал к жизни массовый вирусный челлендж, в ходе которого люди совершают различные действия, надев на глаза повязки. Не все из них бывают забавными, а встречаются и откровенно опасные. Одной из тех, кто явно переусердствовал в челлендже, и стала 17-летняя водительница, выехавшая в повязке на шоссе и тут же столкнувшаяся с другой машиной.    


Происшествие случилось в городе Лейтоне, штат Юта. Как сообщили полицейские, девушка на тяжелом пикапе ехала по улице с повязкой на глазах. Она, разумеется, быстро сбилась с курса, выехала на соседнюю полосу и ударила легковую машину, после чего ее занесло и она врезалась в столб.
Фотографии аварии местные полицейские выложили в твиттер с подписью: "#BirdBoxChallenge во время вождения - предсказуемый результат. Это случилось, когда водитель ехала по дороге, закрыв глаза повязкой".
К счастью, как сообщает полиция, в аварии никто не пострадал.    


"Мне даже неловко говорить: "Не водите с закрытыми глазами, это опасно", - но я вынужден сказать об этом, - заявил представитель полиции Лейтона, комментируя происшествие. - Это очень опасно, такие действия непростительны, вы рискуете не только своим здоровьем, но и подвергаете опасности остальных участников движения".
По словам полицейских, вместе с девушкой в машине находилась 16-летняя пассажирка. Сначала она сказала полицейским, что отвлеклась, болтая с подружкой. Но после допроса обеих полицейские выяснили, что девушка решила поучаствовать в челлендже. Ей может быть предъявлено обвинение в опасном вождении.    


Интернет-челлендж #BirdBoxChallenge захватил даже знаменитостей, не говоря уже о простых зрителях. Когда видео участников челленджа начали появляться в сети, компания Netflix обратилась к фанатам с просьбой не увлекаться. "Помните, участвуя в челлендже, вы можете нанести себе вред! - говорится в обращении компании. - Мы не знаем, как начался челлендж, и мы признательны всем за любовь к фильму, но Мальчик и Девочка желают вам, чтобы вы в 2019 году не загремели в госпиталь из-за пристрастия к мемам!"
Мальчик и Девочка - маленькие герои фильма "Птичий короб", которые вместе с мамой в исполнении Сандры Буллок совершают опасное путешествие в надежде оказаться в безопасности. Все трое ходят в повязках на глазах - это единственный способ укрыться от невидимого зла, которое заставляет людей кончать с собой. Участники челленджа, надевшие повязки по примеру героев фильма, на видео, опубликованных в сети, натыкаются на стены и ходят по улицам, полным машин. Некоторые даже снимают себя за рулем в повязках, что становится причиной массовых призывов со стороны полиции прекратить подобное безумие, пока из-за него кто-нибудь не лишился жизни.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попытка властей Питера обезопасить водителей от Приняли удар на себя: в Череповце экипаж ДПС прикрыл служебным автомобилем пешеходов Был он рыжим, как из рыжиков рагу... Сергей Крупенников Посвящается всем, кто отгрызал корочку, неся хлеб домой Чтобы отомстить жене, муж протаранил самолетом свой дом Приватные будки, чтобы отгородиться от суеты аэропорта Сотрудники ФСИН устроили X3 Expo в Лос-Анджелесе Пенсионерка нашла кольцо, которое , вполне возможно, принадлежало великому Шекспиру 45 раз, когда люди выбрасывали отличную мебель, но она находила новых хозяев Отдохнешь тут с вами…