22 января 2019 года в 08:39

Медицина. Дальше будет только хуже

Жил-был врач. Сидел он в кабинете, принимал пациентов. Врач был молодой, с ещё не атрофировавшейся совестью. Так вот. Врач принимал людей, и лечил.                                    





Жил-был врач. Сидел он в кабинете, принимал пациентов. Врач был молодой, с ещё не атрофировавшейся совестью. Так вот. Врач принимал людей, и лечил. А лечил он, позвольте быть нескромным, весьма неплохо. Был сведущ в диагностике, следил за новыми препаратами, и старался назначать лечение максимально эффективное, но и недорогое. Вы просто охуеете, но есть куча лекарств дешевле, но раз в десять эффективнее рекомендуемых минздравом. А рекламы? Оцилококцинум, кагоцел, говно. Ой, три одинаковых слова написал. Но вы же заметили как сейчас говорится при пиаре этих кусков целлюлозы по ТВ? "Может помочь", "может снять симптомы" "может уменьшить риск". Может... а может и нет, лол!
Так. Отвлёкся я. Так вот, у врача, работающего без мед сестры, был один грешок. Он плохо заполнял карты. То есть, вместо кучи бесполезной информации, вроде проверки подписи "добровольного согласия" пациента, стены бессмысленного текста, он просто писал нужное для себя, чтобы когда больной придет снова, знать что с ним делать. Но ОМС считает иначе, и пока доктор отдыхал на новогодних праздниках, проверяющая из страховой, собрала все его карты, и... нахуярила кучу штрафов. Нет подписи? Штраф! Не то лекарство? Штраф! Просто измерение давления без хорошо расписанного дневника? Штраф! И похуй что там всё есть вчерашним днём, а на новой записи идет просто динамики тонометрии. Штраф! Штраф! Штраф! Нахуй! Я здесь власть.
За прошедший год, по квотам, из нашего Мухосранска, я отправил много больных в Москву и Питер. Но тут эта ублюдина ни к чему не смогла придраться! Там я печатал всё до последней запятой. Так вот. Поддержки моральной ни у кого не просил. Просто... просто пиздец. И знаю что не найду! Все ссут за свои места, особенно главврачи и коллеги - пенсионеры. Им самое то возится с бумажками, пока в коридоре стоит очередь из десяти человек. Вот так вас и убивают! Вот так. Теперь и мне придется выводить каждую запятую, и после приема пациента, ещё пятнадцать минут писать никому не нужную бюрократию. Знаете что мне сказало это уёбище, когда я возмутился штрафами за карты?! - Я проверяла качество вашей работы. Оно нас не устроило. За ТРИ года, ни одной жалобы от пациентов. Ни одного серьезного косяка. Но вот такое я говно, видите ли. Некачественно СУКА БУМАГУ МАРАЮ!
И знаете что? Прогнусь. Придется. Кушать-то хочется всем. Теперь буду писать всё досконально. И тратить в два раза больше времени на человека. Теперь буду назначать всякое дерьм... то есть, клинически рекомендованные препараты. Нет, я конечно мог попробовать писать в карте одно, а на руки давать другое. Но если даже кто-то один сдаст, то тут это уже уголовщина, простите. Своих друзей конечно я буду лечить как надо. Квоты? Ха. Просто не останется времени. А даже если и останется, их последние полгода очень тяжело выбить. Придется названивать в минздрав, узнавать, согласовывать коды. Что я за это получу? Ни-че-го. Лучше писать карты посолиднее. Вот за что теперь платят.
Вас убивают. Через медицину. Через сраный НДС в 20%. Снимите на интерес через букинг комнату где-нибудь, и гляньте сколько будет наценка просто за налоги. Интересно, а если бы в супермаркете честно писали под каждым товаром, сколько бы он стоил с нормальным НДС? Опять ушел от темы простите. Да и трезветь уже начинаю. Короче. Читайте медицинскую литературу, заботьтесь о себе, ибо другим это сделать не надут. Я повторюсь. Вас. Убивают. Не дайте это сделать так легко.
Спасибо всем кто дочитал.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мат Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса Константин Недорубов - русский медоед Хьюстон Мужские «грабли»: 23 шт. на которые не стоит наступать. Библейская история Спам Про организм Нашу Победу у нас не отнять Зимой и летом одним цветом Научите брать взятки Дела семейные