25 января 2019 года в 06:28

Снять наличные с карты можно будет без банкомата

Сбербанк планирует нововведение во второй половине текущего года                                    





Наверное, многим знакома ситуация, когда срочно нужна даже небольшая сумма наличных денег, но в кошельке только банковские карты, а поблизости нет банкомата. В таком случае приходится терять время на поиск вариантов, как снять деньги с карты. И вот интересная новость пришла из банковского сектора: в ближайшее время привычный механизм снятия наличности с карт "Сбербанка" планируют изменить.
Сбербанк" планирует предложить держателем своих карт абсолютно новую возможность снятия наличных денег на кассах любых магазинов, оборудованных POS-терминалами, которые обслуживает "Сбербанк". Это позволит "Сбербанку" провести транзакцию, минуя платежные системы "Visa" и "MasterCard". Естественно речь идет только о магазинах, расположенных на территории России.
По предварительной информации максимальная сумма доступная для снятия с карты "Сбербанка" на кассе магазина будет ограничена 5000 рублей, что вполне удобно. Для снятия наличных денег необходимо будет обратиться к кассиру, который осуществит операцию. Деньги с карты "Сбербанка" поступят на счет магазина, а кассир выдаст клиенту необходимую сумму наличных денег прямо из кассы. Внедрить новшество планируется во второй половине 2019 года.
Как вы считаете: это новшество будет полезно для россиян или же приведет к росту числа мошенничества с банковскими картами? Напишите в комментариях!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда есть будем? Когда синяя плитка в бассейне надоела Чипы в прививке? Не смешите! Не благодарите Не… «Женщина, вы в своём уме?»: в Казахстане «языковой патруль» устроил скандал из-за того, что кондуктор… Воспиталити от сестры Мультитул - батя швейцарских ножей: брутальные инструменты на все случаи жизни Ученый Наталья Бехтерева всю жизнь изучала человеческий мозг: ее цитаты заставляют по-другому на себя… Броня против стрел. Битва при Хансандо Почему лес идет на экспорт 172-килограммовая девушка стала королевой красоты в Миссисипи 27 адских квартирантов, превративших приличные дома в помойку В Костроме за рукоприкладство санитарки уволили заведующего отделением Дверь, которую запрещено открывать Британка выяснила, какой цвет волос привлекает мужчин больше