28 января 2019 года в 00:02

В Темзу попадает столько кокаина, что даже угри становятся гиперактивными

Местные ученые в начале недели делали замеры, которые показали: лондонцы обильно снабжают свою реку наркотическими веществами. Пробы воды у стоков здания парламента подвердили, что концентрация всё время растет. И содержание кофеина, кокаина и бензоилэкгонина (продукта метаболизма того кокаина) в воде, которая поступает на очистные станции Лондона, превышает микрограмм на литр.                                    





Все эти вещества выводятся из организма употреблявших кокаин жителей Лондона с мочой и через канализацию поступают в воды Темзы. Результаты исследования,  опубликованного в журнале Science of The Total Environment, оказались не слишком утешительными.
Если в других городах Британии концентрация наркотиков в воде падала хотя бы по рабочим дням, то в Лондоне она только растет - и в праздники, и в будни!    


Вот в таком "веселящем коктейле" приходится плавать обитателям речных вод. Ученые отмечают, что все эти вещества вызывают у угрей, живущих в Темзе, несвойственную им активность. Кокаин может накапливаться в их тканях, а также нарушать процесс накопления жира, необходимого угрям для размножения.
Ранее проведенные исследования показали, что именно сегодня Лондон лидирует в Европе по уровню потребления кокаина. Причем по скорости доставки этот "продукт" опережает даже пиццу.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знаменитая «дочь мента» Оксана Арбузова и ее известный муж Фото из Instagram Бритни Спирс 20 шпаргалок о нашей психике, характере и прочих проявлениях человеческой сущности Идеальная автоподстава Шутки и мемы 21.03.2024 Самый большой бассейн в СССР, построенный на месте взорванного храма Христа Спасителя Детские вопросы и недетские ответы, или Кучка фантастических фактов Ростовские чиновники пытались запретить «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком В Швейцарии 95-летняя пенсионерка рассказала, о короновирусе Женщина своей ложкой дегустировала консервы прямо с прилавка в супермакете Дорожный знак с цифрой в зеленом круге Не смогу больше вернуться: Артемий Лебедев подался в эмигранты