30 января 2019 года в 05:21

Как живет «самая сильная девочка» планеты 

Когда-то Варю Акулову внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую сильную девочку планеты.




Варя Акулова родилась в семье циркового артиста и учительницы в Кривом Роге. Цирковой тяжелоатлет Юрий Акулов мечтал вырастить из дочки чемпионку по пауэрлифтингу, поэтому начал приучать малышку к силовым нагрузкам с двухнедельного возраста, привязывая к рукам ребенка металлические гайки.


Вероятно, поэтому уже в четыре года девочка выступала на взрослых соревнованиях по пауэрлифтингу, "взяв" общий вес в трех упражнениях (жим, тяга и приседания) 92,5 килограмма, а в десять лет удерживала помост с десятью мужчинами общим весом 700 килограммов.


На семейном совете решено было создать собственную цирковую труппу: Юрий жонглировал гирями, мать Лариса переквалифицировалась из учительницы в клоунессу, а Варя поражала зрителей своей богатырской силой. Со своими необыкновенными шоу-программами семья объездила весь мир.


Варвару дважды заносили в Книгу рекордов Гиннесса. Первый раз - в восемь лет, когда при собственном весе 40 килограммов она подняла с земли 100 килограмм веса. Второй - в четырнадцать, когда девочка подняла в сумме нескольких упражнений 300 килограммов.


Девочка не раз говорила журналистам, что мечтает поднять лошадь и слона, сгибать руками гвозди, стать олимпийской чемпионкой по пауэрлифтингу, но эти желания не сбылись. Окончив Институт физкультуры с красным дипломом, Варвара ушла из большого спорта и стала тренером по фитнесу одного из столичных клубов.
























https://instagram.com/p/Bk8XqaQBMb8
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Загадки, которые таятся в национальных парках США ФСБ предотвратила теракт в отношении силовиков в Черкесске Нестандартное применение грудных имплантов позволило сохранить молодому мужчине жизнь Создатель болотохода Шерп показал испытания нового вездеходного транспорта Лариса Долина может полностью компенсировать стоимость квартиры, проданной Картинки со смыслом Самые важные гаджеты десятилетия Редкий дизельный УАЗ-469 1984 года выпуска продается в Италии Забег с быками на фестивале Сан-Фермин в Памплоне Чукчи — величайшие воины севера Таких только к расстрелу Кошка