30 января 2019 года в 20:04

Неожиданно, но у нас лучше, чем в Европе

Решил себе устроить небольшой отпуск: съездить в Таллин на выходные.
На автобусе туда-обратно по пять часов в каждую сторону. Жил рядом со старым городом. Красота неимоверная, весь город украшен еще с праздников, на улочках висят гирлянды, в маленьких кафешках греются люди чаем и кофе.                                    





Но я не об этом. На удивление, в Таллине, как и в Питере, очень холодно. -4, а ощущается, как -14. Снег и мороз. Это в тему о том, что много разговоров, какая жопа в Петербурге на дорогах. В Таллине всё хуже, дорогие мои.
Я много читал, как чморят наших дворников, а вот теперь вернулся домой и понимаю, что у нас реально чистят улицы! В Таллине даже крошкой ничего не посыпано, я скользил по тротуарам как лучшие олимпийские фигуристки. Снега на дорогах нереально много, иногда приходил домой с полными сапогами снега, потому что по-другому было не пройти сквозь сугробы.
Как только я вышел из автобуса на Балтийской, сразу заметил разницу. В Петербурге гранитная крошка/песок на улицах, пешеходные дорожки в хорошем состоянии, можно спокойно ходить.
Надо было сделать фотографии таллинских улиц, чтобы доказать на деле. Но в такой мороз руки мерзли даже в перчатках, за телефоном совсем не хотелось лезть в карман. К тому же, руками я помогал себе удерживать равновесие на дороге.
В Питере ребята, реально, молодцы. Впервые с чистой совестью могу написать, что у нас лучше, чем в Европе!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эффект промокашки Грибы нас выращивают, чтобы питаться нашими трупами Девушки и элипиздричество Женские двойные стандарты Женская история с продолжением Странные травмы, которые люди получили по глупости Член семьи От хороших жён не уходят Яжмать и антимать О чем нам лгут интроверты 13 причин, чтобы похудеть Снайпер