15 февраля 2019 года в 13:59

Германия головного мозга

В этой чудесной стране нет ни одного места на проезжей части, где бы не было указателя или знака дорожного движения. Именно в связи с тем, что здесь возможно и нужно водить исключительно по правилам, у меня долго не получалось получить права. И не потому что я судак, а потому что я не привык, что все участники дорожного движения водят исключительно по правилам. "А че так можно было что ли?".                                    





Первый раз, я зафейлился на том, что на перекрестке на зеленый свет не поехал сразу, а смотрел по сторонам, и вверх в том числе. Экзаменатор посмотрел на меня, как на дурачка и спросил: "Тебе же зеленый горит, зачем ты смотришь во все стороны? езжай уже...", на что я ответил: "Ну, а вдруг что...". Он поржал и говорит: "Что у вас там в Москве на дорогах вообще происходит? Ты уже не первый такой зашуганый Москвич, у которого я экзамен принимаю. Запомни, это Германия, тут не может быть никакого "А вдруг что", везде есть знаки, все водят по правилам".
Так вот...
Недавно у нас меняли светофоры около университета и убрали знак "дороги нет", буквально на пару дней. После чего я наблюдал следующую картину:    






До того как этот знак убрали я не понимал, зачем он там вообще нужен? Ибо и ежу понятно, что в эту сторону начинается пешеходная зона. Там вообще стройка и бордюр... На что мой друг немец мне сказал: "ну может ежу и понятно, а немцу нет. Нам нужен знак." Люди здесь так привыкли, что государство все делает за них, что уже перестают думать своей головой. Могут себе позволить.
С каждым днем прожитым тут я все больше понимаю смысл поговорки: "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Автор Phil.gif    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Танцовщица исполнила тверк на открытии медицинской конференции в Бразилии Хайди Клум снова подтвердила звание Королевы Хэллоуина Учительницу младших классов обвинили в воровстве драгоценностей у учеников Это создание склеивает лапки муравьям и живёт целых 11 лет в скромности и аскезе Аквагёл – чудо-малышка, прожившая под водой больше часа Новые фото из Instagram Анастасии Волочковой Модные стили американских молодых девушек в 1970-х годах Когда в душе ты средневековый рыцарь, но вынужден жить в Челябинской трёшке Глупый и опасный розыгрыш с подушками безопасности Зачем на Востоке носили обувь с загнутыми концами 16 знаменитостей, которые в обычной жизни носят очки Этому миру ещё есть чем нас удивить