17 февраля 2019 года в 10:54

Одежда, популярная уже более полувека

Говорят, что мода - капризная дама. Но это не всегда так. Некоторые предметы одежды возникли много десятилетий назад, а любовь к ним не только не угасает, но и обретает все большие обороты. В обзоре пойдет речь о том, какие предметы гардероба скоро отпразднуют столетие, так ни разу и не покинув за свою солидную жизнь шкафы модников и модниц, а также будут даны прогнозы, каким вещам скоро человечество, вероятно, скажет "прощай".






1. Джинсы


Джинсы возникли на Западе в первой половине 20 века как практичная и недорогая одежда для шахтеров и ковбоев. Их изначальной целью была повышенная прочность. Идея вываривать хлопковое полотно неожиданно сработала и сделала материю плотной. Вскоре с этой изначально униформой простых ребят случилось нечто, что можно в современном мире назвать "вирусной популярностью". Во многом благодаря миру кинематографа и экранным образам крутых ребят постепенно в джинсы облачились все парни, а вслед за ними в эпоху равенства полов - и девушки.

2. Бикини


Появившись в 1940-х годах, купальник бикини совершил революцию умов, сердец и тел. И с тех пор не сдает позиции. Что бы ни происходило на нашей голубой планете, не появляется конкурент этому популярному купальнику. Люди любят загорать и не спешат облачаться в слитные купальники снова. Могут отличаться вариации завязок или бретелей, могут появляться резиночки и всевозможные хитроумные застежки, но суть бикини остается неизменной. И дамы не собираются расставаться с этой моделью купального костюма.

3. Ботинки-милитари


Ботинки на широкой или тракторной подошве разработаны были еще во время первой мировой войны. Их целью было обеспечить солдатам пехоты возможность беспрепятственно пробираться по любым территориям: лесам, болотам, испещренной бомбежками земле, и т.д. В мирное же время ботинки в стиле "милитари" так и не утратили своей популярности. В зависимости от степени эксцентричности, модели обуви на солдатской подошве носятся как неформальной молодежью, так и любыми другими людьми, любящими комфорт передвижения.

4. Пиджак


Классический современный пиджак пришел на смену его праотцам, камзолам и сюртукам, на рубеже 19 и 20 веков. И с тех пор его внешний вид практически не меняется. Изменилось лишь то, что и представительницы прекрасного пола уже много десятилетий носят пиджаки наравне с мужчинами. Этот предмет гардероба неизменно является частью дресс-кода в большинстве крупных компаний и учреждений. Пиджак дарит фигуре человека стройность, внешнему виду - опрятность. пиджак - предмет униформы в большинстве престижных учебных заведений.

5. Короткая мужская куртка


Лётные куртки появились еще во время Первой мировой войны. Тогда кабины боевых самолетов не оснащались защитными стеклами, и на большой высоте температура воздуха в кокпитах могла достигать 50 градусов ниже нуля. Пилотам в таких условиях требовалась исключительно теплая и ветронепроницаемая одежда, и военные департаменты США и многих европейских стран начали активную разработку лётного обмундирования. По сей день многие представители сильного пола не любят длинную верхнюю одежду в зимний период. Посему носят не что иное, как аналог старой доброй лётной куртки.

А с чем же нам придется вскоре попрощаться?


Ожидается, что в скором будущем нас покинут женская обувь на шпильке, юбки и капроновые колготки. И дело вовсе не в том, что стираются грани между полами или же женщины становятся воинствующими феминистками, готовыми сжигать юбки и чулки во имя светлого будущего. Дело в том, что всё больше и больше женщин понимает, что здоровье важнее красоты. И его не купить за деньги. Поэтому данные предметы гардероба, ведущие к многочисленным заболеваниям (простуды с осложнениями, варикозное расширение вен, искривление и деформация костей, артрит, болезни женской репродуктивной системы и т.д.), теперь можно встретить на все меньшем количестве людей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трагическая судьба Николая Караченцова Пес, защитивший хозяина от ножа, чудом остался жив Почему фараоны Древнего Египта прекратили строить пирамиды в свою честь Проверка на отцовство станет обязательной! Саня, не надо Необычный кинотеатр в Швейцарии Американец обнаружил в своем гараже зверька из Красной книги Даша-путешественница: как дочери главного оппозиционера страны удалось поступить в Стэнфорд? Из актеров в автослесари: как изменился актер Павел Сердюк, сыгравший Дениса Шаталина в сериале «Моя… Приключения терминатора-ножевика 10 известных людей, чьими особенностями и манерами вдохновлялись актёры